Омичи приняли "Вызов"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  1 мая 2023, 15:32  •  печать

Омичи приняли "Вызов"

За две недели фильм "Вызов" собрал в прокате 7 миллионов рублей.

30 тысяч жителей Омской области посмотрели фильм "Вызов" (6+) с актрисой Юлией Пересильд. Это картина о том, как торакальный хирург Женя за месяц должна подготовиться к космическому полёту, чтобы отправиться на МКС и спасти заболевшего космонавта.

Фильм вышел в прокат 20 апреля, но всё равно стал самым популярным в этом месяце. Согласно Единой автоматизированной системе сведений о показе фильмов, за две недели картина собрал в прокате Омска 7 миллионов рублей. На втором месте боевик с Киану Ривзом "Джон Уик 4" (18+), который собрал три миллиона рублей. Этот фильм показывают в кино с марта.

Отметим, что фильм "Чебурашка" (6+) в своё время за 4 дня проката в новогодние праздники собрал 10 миллионов рублей. На данный момент это самый кассовый фильм в истории российского проката.

Кстати, если вы любите кино и ищете, что посмотреть на выходных, советуем присмотреться к нескольким картинам, которые можно легко найти в сети. А если вы смотрели нашумевший первый сезон сериала "Король и Шут" (18+), то предлагаем узнать мнения других зрителей. Возможно, они удивят вас.

Читайте также