"Экстремальные" омичи намерены выиграть миллион
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 26 марта 2023, 13:25  •  печать

"Экстремальные" омичи намерены выиграть миллион

Омский проект EMR (18+) обошёл несколько тысяч конкурентов во всероссийском конкурсе и поборется за главный приз.

В шорт-лист третьего сезона Всероссийского конкурса спортивных проектов "Ты в игре" прошёл омский проект экстремального реалити-шоу EXTREMANAGER (18+). Его отметили среди 4600 инициатив со всей страны. Из тысяч поступивших заявок, омичи вошли в лонг-лист из 250 проектов, а затем вместе с 24 инициативами были включены в короткий список. Важно отметить, что в лонг-лист прошло шесть омских проектов, а в шорт-лист только один. Теперь омичи вступят в борьбу за главный приз. Гран-при конкурса - 1 000 000 рублей на развитие своего проекта.

Напомним, Extremanager (EMR) - это спортивно-развлекательный проект, реализуемый в формате реалити-шоу. Его слоган - Emotions manage reality (эмоции управляют реальностью). В каждом сезоне семь участников начинают игру на вылет. Выполняя комплекс нестандартных заданий, предлагаемых организаторами, участники преодолевают собственные страхи (высоты, темноты, боли, насекомых, объятий с незнакомцами), доказывают свою силу и выносливость. После шести испытаний звание самого стрессоустойчивого и смелого достаётся только одному, но изменения за сезон ощущают все участники.

 

Все испытания организуют в пределах города и районов области. А вот наблюдать за ними могут зрители в любой точке земного шара. Профессиональная группа операторов производит видеосъёмку и монтаж. Затем готовый выпуск с самыми острыми моментами испытаний транслируется в открытых интернет-источниках. Таким образом, у проекта есть ещё одна негласная функция - заявить об Омске всему миру.

- Основная цель проекта - дать возможность обычным людям (не публичным личностям) стать "героями", благодаря участию в увлекательном тренинге по преодолению страхов и комплексов. С одной стороны, EMR - это микс из популярных ТВ-шоу (таких, как "Фактор страха", "Форд Боярд" и т. п.), с другой - совершенно новый формат, который позволяет креативной команде организаторов буквально "на ровном месте" создавать экстремальные испытания для тех, кто мечтал попасть в реалити-шоу и проверить, на что он способен. Основной message EMR: герои живут среди нас. Чтобы стать героем, не нужно быть звездой и ехать в Африку - нужно научиться управлять эмоциями и преодолевать свои страхи здесь и сейчас. Кроме того, проект Extremanager направлен на популяризацию спорта, активного и здорового образа жизни среди молодёжи, а также на демонстрацию спортивно-развлекательных возможностей города. Что идеально вписывается в концепцию Всероссийского конкурса "Ты в игре", который помогает находить и поддерживать яркие инициативы, делающие спорт нормой жизни для россиян. Поэтому мы решились и подали заявку, - пояснила руководитель и модератор проекта EMR Ксения Колясина.

За 1,5 года с момента возрождения проекта он стал известен и за пределами Омска. Информация о нём регулярно попадает в новостные паблики, к организации испытаний подключаются новые партнёры, предоставляющие локации и реквизит (более 40 компаний за год). Таким образом, жители узнают о новых местах, где можно заняться спортом или с пользой интересно провести время.

Что касается конкурса "Ты в игре", то победителей в основных номинациях, которые получат по 300 тысяч рублей, определяет экспертный совет и партнёры конкурса. Всего таких номинаций пять:

  • Масштаб (проекты, которые реализуются в масштабах страны)
  • Дети в спорте (проекты по спортивной подготовке и проведению спортивных мероприятий для детей до 14 лет)
  • Медиа (подкасты, блоги, онлайн-издания, каналы, паблики, рассказывающие о спортивных проектах, событиях, анонсах с аудиторией от 1000 пользователей)
  • Точка старта (проекты местного или регионального уровня, которые охватывают до 500 участников)
  • Трансформация в спорте (ПО, приложения, агрегаторы и другие цифровые решения, а также инновационные изобретения и устройства для практического и массового применения в области спорта).

Омский проект экстремального реалити-шоу EXTREMANAGER находится в номинации "Точка старта". На эту номинацию подали 1061 заявку. Омичи вошли в пятёрку лидеров.

Впереди "экстремальных" омичей ждёт работа над презентацией. Защита проекта состоится 13 апреля. Выиграют ли омичи играючи 1 миллион рублей, станет известно 20 апреля. Имена победителей будут оглашены на очной процедуре награждения в Москве.

Всероссийский конкурс спортивных проектов "Ты в игре" проводится в рамках федерального проекта "Спорт - норма жизни". В экспертный совет входят министр спорта России Олег Матыцин, президент КХЛ Алексей Морозов, глава Удмуртской Республики Александр Бречалов, олимпийские чемпионы и другие известные деятели спорта. О том, как проходил конкурс в предыдущие годы и кто становился его победителем, можно узнать здесь.

Ранее мы писали, что экстремальноое реалити-шоу EXTREMANAGER попало в число победителей конкурса "Битва за ТВ", опередив почти 400 конкурентов в этой борьбе.

Фото предоставлены организаторами проекта
Фотограф: Николай Ставский

 

Читайте также