#встречисавтором: для любимых мам
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  8 марта 2023, 16:11  •  печать

#встречисавтором: для любимых мам

Восьмое марта, праздник мам,
Тук-тук! - стучится в двери к нам.
Он только в тот приходит дом,
Где помогают маме.

Эти строчки из стихотворения Валентина Берестова врезались в память редактора литературного проекта #встречисавтором Маши Хоменко ещё со времён, когда она ходила в детский сад. С тех пор Международный женский день у неё прочно ассоциируется с праздником всех мам. И несмотря на то, что для этого есть специальный день в году, хочется и 8 Марта почтить особым вниманием наших родительниц и поблагодарить их за безусловную любовь, поддержку и веру в нас. Поэтому сегодняшний выпуск проекта мы посвящаем всем женщинам, которые подарили жизнь своим детям. А в гостях у нас омский прозаик Любовь Ложаева.

Она прочтёт рассказ, который основан на реальных событиях её детства. Эта история очень поразила маму Любови, и та просила дочь рассказать о ней в форме художественного слова. Героиня выпуска также поделится со зрителями тем, какой мамин совет оказался для неё самым значимым, что ей самой важно в материнстве и когда пора перестать слушать маму.

Напомним, это уже четвёртый сезон литературного проекта. Всех авторов, принявших в нём участие, можно найти в нашей специальной рубрике на сайте - #встречисавтором

Читайте также