У Большеречья появился свой туристический портал
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 22 февраля 2023, 15:33  •  печать

У Большеречья появился свой туристический портал

Полезный ресурс содержит информацию о мероприятиях и достопримечательностях района.

В Омской области разработали сайт, который поможет омичам и гостям города облегчить поиск информации о Большереченском районе. Туристический портал создан в рамках мероприятий по развитию туризма в Большеречье. Разработчиком является БУК "Культура".

Сайт состоит из нескольких разделов:

  • в блоке "Что посетить" можно узнать про достопримечательности района и получить всю необходимую информацию об учреждениях культуры;
  • на странице "Большеречье" пользователи могут познакомиться с интересными фактами из истории района, о которых, возможно, они узнают впервые;
  • в разделах "Где остановиться" и "Где есть" собраны адреса и контактные телефоны мест размещения и точек питания;
  • "Афиша" познакомит с местной культурной программой.

 

Скриншот туристического портала Большеречья

По словам разработчиков, туристический портал Большеречья будет регулярно наполняться необходимой информацией и полезными сервисами. Например, в ближайшее время здесь появится страница, посвящённая местным мастерам и их работам. Ещё одна полезная функция, которая будет реализована на сайте, - размещение готовых маршрутов для туристов, которые решили посетить район самостоятельно. Узнать о событиях в сфере культуры и туризма можно в новостной ленте.

- Туристический портал Большереья - это сайт-агрегатор, где собрана вся необходимая информация для туристов, собирающихся посетить наш район. Чтобы пролистав его страницы, они сразу могли составить представление о районе и чем здесь можно заняться. Главный акцент сделан на яркие фотографии, а подробную информацию можно узнать на сайтах наших учреждений или по указанным телефонам. Надеемся, что ресурс будет полезен как туристам, так и местным жителям, - рассказали в БУК "Культура" Большереченского района.

Также отметим, что к началу летнего сезона будет выпущена туристическая карта Большеречья и разработан фирменный стиль для создания единого оформления навигации и выпуска сувениров.

Напомним, что музей-заповедник "Старина Сибирская" в Большеречье приглашает омичей и гостей города на народные гулянья "Маслёнка" (0+). Праздник состоится 25 и 26 февраля.

Читайте также