Омская "Пушкинка" присоединяется к "Ночи искусств"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 28 октября 2022, 15:21  •  печать

Омская "Пушкинка" присоединяется к "Ночи искусств"

В городской библиотеке состоится литературно-развлекательная программа.

Библиотека им. А. С. Пушкина присоединилась к Всероссийской культурно-просветительской акции "Ночь искусств - 2022" (6+). 4 ноября любители кино и литературы смогут интересно провести свой вечер.

В этот день в здании библиотеки состоятся мастер-классы по живописи, разнообразные тематические экскурсии, лекции, познавательные викторины. Также любой желающий сможет стать участником литературного квеста и сыграть в настольную игру, посвящённую А. С. Пушкину.

- Книжные "гурманы" смогут прикоснуться к подлинным экземплярам книг XVII-XVIII вв. Любители музыки и меломаны насладятся "звучащей" выставкой винила в зале искусств, - отмечают организаторы.

 

Гостей акции также ждут увлекательные экскурсии по библиотеке и в книгохранилище, трансляция научного фильма и обзоры книжных выставок.

Все интерактивы для гостей библиотеки пройдут бесплатно с 17:00 до 20:00 по адресу: ул. Красный Путь, д. 11. С подробной программой "Ночи искусств" можно ознакомиться здесь.

Отметим, что также в этот день состоится музыкально-развлекательная программа в Органном зале филармонии. Омичей ждут музыкальные викторины, экскурсии и мастер-классы. Кроме того, программу "Ночи искусств" дополнят два концерта: мини-концерт Кирилла Янковского "Ночной орган" и концерт Омского камерного оркестра Music.Dark.Eхperience, где главным режиссёром выступит Григорий Вевер.

Читайте также