В омском музее соединят человека и цифровой мир
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  5 октября 2022, 12:41  •  печать

В омском музее соединят человека и цифровой мир

В "Искусстве Омска" откроется выставка, посвящённая взаимодействию человека с цифровым миром.

7 октября в Городском музее "Искусство Омска" открывается новая выставка арт-группы "Все свои". "Волокна информации 2.0" (16+) - творческая коллаборация музея "Искусство Омска" и мультицентра "Контора пароходства" из Тюмени. Это вторая выставка в рамках Третьего сезона свободы - проекта ГМИО о современном искусстве. Первой стала выставка художницы Маши Александровой "Околки" - экспозиция об ощущении Дома, его потере и обретении вновь.

"Все свои" представят проект, состоящий из двух выставок: "Волокна информации" и "Утопия для синтезатора в тёплых тонах". Главная тема экспозиции - взаимодействие человека с цифровым миром. С помощью современных арт-практик они покажут повсеместное проникновение в нашу жизнь технологий слежения, систем коммуникаций и потоков информационных данных. Всего будет представлено 12 арт-объектов - видеоарт, инсталляции, панно, малые скульптурные формы и реди-мейд. Создавая иллюзорный мир, арт-группа осмысляет окружающий мир и работает на стыке искусства, науки и современных технологий. Также в рамках выставки планируются экскурсии от кураторов, лекции и открытые дискуссии.

Выставка "Волокна информации 2.0" будет работать в Городском музее "Искусство Омска" (ул. Партизанская, 5а, литера М) с 7 октября по 20 ноября 2022 года. Посмотреть экспозицию можно ежедневно с 10:00 до 19:00, кроме понедельника.

Информационными партнёрами проекта Сезон Свободы являются телеканал "Продвижение" в Омске и сетевое издание "Омск Здесь".

Читайте также