Откровенные темы и психологические тесты для зрителей. В омском баре состоится иммерсивный спектакль
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 20 сентября 2022, 13:30  •  печать

Откровенные темы и психологические тесты для зрителей. В омском баре состоится иммерсивный спектакль

Режиссёр спектакля рассказала, почему омичам стоит посетить спектакль, который пройдёт в баре.

Омский Дом актёра поставит спектакль в одном из городских баров. Мистическая комедия "Интриги судьбы, или Ваш выбор" (18+) обнажит души героев и затронет важные темы в отношениях мужчины и женщины.

Над спектаклем работает Анастасия Жаворонкова - солистка и помощник режиссёра Омского государственного музыкального театра. Это не первый режиссёрский опыт молодой исполнительницы: омичи могут увидеть её работы на камерной сцене в рамках салона "Зазеркалье" Музтеатра. К постановке "Интриги судьбы, или Ваш выбор" она пригласила своего коллегу - солиста балета Валентина Царькова, который исполнит роль Мистера Судьбы. Также в спектакле принимает участие экс-актёр омского ТЮЗа Михаил Квезерели (Он) и актриса Омского академического театра драмы Анастасия Ешкова (Она).

По словам режиссёра, идея реализовать постановку в стенах ресторана исходит из потребностей зрителей. Сейчас большую популярность приобрели иммерсивные спектакли, которые способны сделать зрителя частью театрального действия.

- Я прочитала одноимённую пьесу из трилогии омского автора Ольги Красковой и сразу поняла, что всё должно проходить в ресторане. То есть для данного спектакля обстановка театра не подходит, здесь зрители должны стопроцентно погружаться в действие. А чтобы удержать внимание зрителя и не позволять им отвлекаться на еду, мною было принято решение добавить в спектакль трюковые номера и музыкальные паузы, - поделилась с "Омск Здесь" Анастасия Жаворонкова.

"Интриги судьбы, или Ваш выбор" - мистическая комедия с элементами психологического теста. История, которую увидят зрители, разворачивается в 4 часа утра в караоке-баре, где встречаются омич и омичка. Им обоим уже около 30 лет, но они одиноки. Именно по этой причине парочка оказалась на особом контроле у неподражаемого Мистера Судьбы. Зрители вступят в состязание с этим загадочным персонажем, чтобы помочь героям обрести счастливое будущее.

- Идея постановки заключается в том, чтобы показать зрителям, что в нашей жизни всё предрешено, а судьба нам даёт подсказки для того, чтобы мы могли быть счастливыми. Только зачастую мы не видим, не слышим или не хотим замечать эти возможности, - добавила Анастасия Жаворонкова.

Зрителей в этот театральный вечер ждёт настоящее откровение. Актёры раскроют тему одиночества и обсудят проблемы отношений между взрослыми людьми. Особое настроение создадут разговоры на сокровенные темы, о которых не всегда хочется беседовать даже с психологом.

Спектакль "Интриги судьбы, или Ваш выбор" состоится на сцене "НЕформат", арт-проекта от Oldman Pub 3 октября в 19:00. Вход по билетам.

Напомним, что ранее мы публиковали интервью с Андреем Духовским, арт-директором Oldman Pub и руководителем проекта "НЕформат".

Читайте также