Чем заняться на этих выходных в Омске?
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 16 сентября 2022, 19:01  •  печать

Чем заняться на этих выходных в Омске?

Как активно провести эти выходные? Расскажет "Омск Здесь".

"Венецианская ночь" (16+)

В субботу под открытым небом, при свете звёзд и фонарей Лицейский театр покажет спектакль "Король-олень". В этом году на конкурсе "Лучшая театральная работа 2021" он получил приз зрительских симпатий. Однако в этот раз резиденцией итальянских масок станет Омская крепость. У гостей будет возможность сфотографироваться с героями перформанса, а в антракте насладиться файер-шоу команды Fire EDGE.

Глинтвейном и кофейными напитками будут угощать партнёры проекта.

Когда: 17 сентября: 20:30 - 22:00

Где: на площади в Омской крепости

"Тёплый вечер" (0+)

Встретить бабье лето у костра предлагает группа, поющая а капелла, - "Проект П".

Большую часть их репертуара составляют собственные аранжировки популярных песен: Queen, The Beatles, ABBA, Sia, Maroon 5, "ДДТ", "Дискотеки Авария", Алексея Рыбникова, Александра Зацепина, Генри Манчини. Группа даёт концерты не только в ОЦК "Сибиряк" и в барах, но и в театрах.

До закрытия ЦСД ребята аккомпанировали в их аудиальном перформансе "Слепые". Поэтому если вам интересно пение без музыкального сопровождения или вы просто любите посидеть в компании у костра, то приходите. И не забудьте прихватить пледы.

Когда: 17 сентября: 20:30, 18 сентября: 19:00

Где: Парк культуры и отдыха "Зелёный остров"

*по всем вопросам обращаться: https://vk.com/vladichitza

Цирк Филатовых (6+)

Семьи с детьми приглашает цирк Филатовых. В этот раз публике покажут шоу с новыми номерами. Это и американское "колесо смелости", и силовые акробаты на "русской палке", и иллюзионная постановка "Семейка магов", и гимнасты без страховки, и ещё многое другое. В спектакле вы увидите арктических лаек, пони, белоснежных голубей, а также экзотических животных - австралийских розовых пеликанов, южноамериканских носух, лам, верблюдов, дикобразов. Последний раз гастроли Филатовых проходили в Омске 10 лет назад.

Когда: 17 сентября: 16:00, 18 сентября: 12:00

Где: Омский государственный цирк

Документальный фильм "Там, где наш дом" (12+)

Это фильм сибирских режиссёров, который недавно вышел в международный прокат.

Он состоит из четырёх новелл, каждая из которых рассказывает о человеке из Красноярского края. Герои - люди разных профессий, судеб и взглядов на жизнь. И все они нашли своё место на родной земле. Если вам давно не хватало вдохновения или мотивации, то самое время выдохнуть и найти час для просмотра этого кино.

Кстати, недавно у нас выходил материал о фильме "Там, где наш дом".

Когда: 17, 18 сентября: 14:05

Где: кинотеатр "Слава"

Мастер-класс по ирландскому танцу (16+)

Знаете, почему в ирландских танцах корпус тела практически неподвижен? В 17-м веке во время английской колонизации ирландцам запретили петь и танцевать. Тогда они стали пританцовывать у себя дома только ногами, чтобы из окон не было видно движений.

Сибирская академия ирландского танца устраивает мастер-класс для взрослых. Руководитель школы - чемпионка мира Алина Прасолова. Мастер-класс проведёт Полина Карпец - одна из лучших танцовщиц школы. Приходите потанцевать.

Когда: 17 сентября: 17:00

Где: пространство "306 квадратов" (на первом этаже библиотеки Пушкина)

*по всем вопросам обращаться: https://vk.com/square306

Концерт группы Grima (16+)

Атмосферный блэк-метал исполнит мистическое трио из Красноярска. Парни в чёрных мантиях и масках выступят в Омске с презентацией пятого студийного альбома.

Творческая концепция группы мифологична, она повествует о древнем лесном духе, властелине всей сибирской тайги. Музыка Grima тесно связана с родными для музыкантов богатыми лесами Сибири.

Где: бар Pushkin

Когда: 18 сентября в 20:00

Концерт камерного оркестра и учащихся ЦМШ при Московской консерватории (6+)

Хотите отдохнуть душой и сердцем? Перезагрузиться и попасть в мир прекрасного? Омский камерный оркестр вместе с учащимися академии при Московской консерватории исполнят произведения известных классиков - композиторов: Вивальди, Генделя, Баха и Боккерини. Дирижёр - Григорий Вевер.

Когда: 18 сентября: 17:00

Где: Органный зал Омской филармонии

Выставка "Достояние Омского Прииртышья" (6+)

В историческом парке "Россия - моя история" открыли выставку. В экспозиции - более 70 снимков омских фотографов.

Вы увидите портреты людей, чья судьба связана с жизнью региона: сельских тружеников, педагогов, спортсменов, артистов и журналистов. А также фотографии старого и современного Омска, красоту природы и хронику городских событий.

На выставке будут фотографии нашего фотографа Ильи Петрова.

Когда: 16 сентября -16 октября: 10:00-18:00

Где: Исторический парк "Россия - моя история"

Праздник в этнопарке "Музей сказки "Васин хутор" (0+)

Этнопарк приглашает отпраздновать свой юбилей - 5 лет. Организаторы подготовили праздничную программу. Вы отправитесь в путешествие по миру русских сказок и крестьянского быта: народные игры, хороводы, угощения из русской печи и возможность узнать секреты приготовления витаминного чая.

Когда: 17 сентября: 10:30, 14:00; 18 сентября: 11:00

Где: этнопарк "Музей сказки "Васин хутор"

По всем вопросам обращаться: 209-299

Ирония судьбы в Голливуде (12+)

Не любите шумные компании? Тогда приходите на "Иронию судьбы в Голливуде" - первый ремейк на культовою советскую картину "Ирония судьбы, или С лёгким паром!".

Такую аннотацию можно прочитать к этому фильму:

"Марго и Гриффин вполне могут стать идеальной парой. Единственная проблема в том, что они никогда не встречались и оба собираются связать себя узами брака с другими людьми. Но всё это вот-вот изменится, когда судьба сведёт их вместе и откроет глаза на настоящую любовь".

Режиссёра этого фильма - Марюса Вайсберга, вы наверняка знаете по картинам "Любовь в большом городе" и "Бабушка лёгкого поведения".

В фильме снялись известные американские актрисы - Эмма Робертс из "Американской истории ужасов" и "Мы - Миллеры" и Мэделин Петш - одна из главных героинь сериала "Ривердэйл".

Когда: 17, 18 сентября

Где: кинотеатры "Слава", "Континент", "Первомайский"

WORKOUT FEST 2022 (12+)

Ну и на сладкое - соревнования сильных мужчин со спортивным телосложением!

Увидеть трюки воркаутеров и оценить силу стритлифтеров можно на чемпионате Омской области и Сибири. Он пройдёт в ПКиО "Зелёный остров". Заявки для участия в соревнованиях принимаются до 16 сентября, включительно. Для посетителей вход свободный. Приходите, будет круто.

Когда: 17, 18 сентября: 12:00

Где: Парк культуры и отдыха "Зелёный остров" (территория за яхт-клубом)

*по всем вопросам обращаться: https://vk.com/gwomsk

Читайте также