AR-шоу Омского хора увидят в Центральной России
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 15 сентября 2022, 11:28  •  печать

AR-шоу Омского хора увидят в Центральной России

Коллектив Омского хора отправляется в гастрольный тур.

Омский хор с программой "Наследники Сибири" (6+) отправляется в двухнедельный тур. С 16 по 28 сентября артисты будут удивлять зрителей Центральной России, Поволжья и Урала.

Отметим, что AR-шоу "Наследники Сибири" Омского хора стало первым в мире представлением с использованием технологий дополненной реальности в народном искусстве. Во время выступления артистов стирается грань между реальным и виртуальным. Так зрители могут увидеть на сцене виртуального медведя, идущего по лесной чаще, всплески воды, огненные искры и многое другое. Отметим, что омичам удалось посетить премьеру ещё в августе - AR-шоу вызвало небывалый ажиотаж, а в Концертном зале не было свободных мест.

Представление с дополненной реальностью увидят в Ишиме, Кургане, Челябинске, Уфе, Самаре, Тольятти, Ульяновске, Казани, Ижевске, Екатеринбурге, Тюмени и Заводоуковске. Всего за две недели гастрольного тура коллектив познакомит зрителей с богатствами Сибири - её природой, красотой, расскажет о людях и их талантах. Также коллектив представит комбинацию новейших технологий и исконных традиций, обилие костюмов и реквизита, мультимедиа и AR-декораций.

Добавим, что у омичей, не успевших попасть на премьеру новой программы, ещё будет возможность увидеть "Наследников Сибири". Следующие показы состоятся в 2023 году.

Узнать подробную информацию о проекте AR-шоу "Наследники Сибири" можно на официальном сайте мероприятия.

Читайте также