Отношение к городу на футболке: презентация крутой омской коллаборации
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 19 августа 2022, 13:45  •  печать

Отношение к городу на футболке: презентация крутой омской коллаборации

В выходные в Омске состоится презентация футболок, в создании которых принимали участие известные омские художники.

20 августа в уютном Дворике Центра "Эрмитаж-Сибирь" пройдёт "АРТ-ход". Здесь развернётся музыкальная площадка и появятся прилавки с авторскими сувенирами и изделиями ручной работы. Также гостей ждёт коллаборация телеканала "Продвижение" в Омске и омских художников.

В течение всего мероприятия можно будет приобрести авторские шоперы, украшения, неоновые вывески, стикеры, аромасвечи, изделия из керамики, композиции из сухоцветов, флорариумы и омский мерч. Музыкальное сопровождение - от DJ Макс Ракета. Он представит свою подборку треков, задавая соответствующее настроение гостям тусовки.

Телеканал "Продвижение" в Омске проведёт презентацию капсульной коллекции футболок с принтами художников из Омска и Тары, которые в работах высказались на тему своих отношений с городом. Концепция творческой коллаборации - "ОМСК - наш город". Идея ярко иллюстрирует чувства, которые мы испытываем к родным местам. Омск - наша территория смыслов, мы здесь живём, работаем, любим свой город.

- Главной задачей было сделать принт (всего их пять), который у художников ассоциируется с городом и взаимоотношением с ним. То, как они хотят это представить и реализовать. На презентации мы расскажем о концепции всей нашей коллекции, покажем видеообращение художников. Они лично расскажут о концепте и своих взглядах на творчество в целом, о том, как они себя позиционируют, в каких отношениях сегодня находится дизайнер, художник, среда, сам город и искусство. Поделятся мыслями, где искать баланс, и как правильно развивать своё творчество. С художниками на мероприятии можно будет пообщаться лично, узнать у них что-то интересное, - рассказала "Омск Здесь" продюсер телеканала "Продвижение" Дарья Нециевская.

В создании коллекции приняли участие пять авторов:

  • Иван Предит - художник-монументалист, заведующий художественно-декорационной мастерской Омского областного театра юных зрителей имени ХХ-летия Ленинского комсомола (г. Омск)
  • Дмитрий Вирже - художник-изионист. Основоположник мерентанизма и других направлений. Отец-основатель, вдохновитель, защитник и покровитель рыб, птиц и всех млекопитающих (г. Омск)
  • Антон Куприянов - художник, участник творческого объединения "Сугроб" (г. Тара)
  • Михаил Рубанков - художник (г. Москва)
  • Полина Гусева - дизайнер, основатель бренда одежды FORMABLACK (г. Омск).

Чтобы стать участником "АРТ-хода", необходимо пройти предварительную регистрацию и оплатить вход в размере 100 рублей.

Партнёры проекта: ООО "Полиом", Телеканал "Продвижение" в Омске, Davai Sale.

Читайте также