OmskZdes.ru

Свободное время • 19 августа 2022, 13:45

Отношение к городу на футболке: презентация крутой омской коллаборации

Автор: Дарья Молчанская

 

В выходные в Омске состоится презентация футболок, в создании которых принимали участие известные омские художники.

 

20 августа в уютном Дворике Центра "Эрмитаж-Сибирь" пройдёт "АРТ-ход". Здесь развернётся музыкальная площадка и появятся прилавки с авторскими сувенирами и изделиями ручной работы. Также гостей ждёт коллаборация телеканала "Продвижение" в Омске и омских художников.

В течение всего мероприятия можно будет приобрести авторские шоперы, украшения, неоновые вывески, стикеры, аромасвечи, изделия из керамики, композиции из сухоцветов, флорариумы и омский мерч. Музыкальное сопровождение - от DJ Макс Ракета. Он представит свою подборку треков, задавая соответствующее настроение гостям тусовки.

Телеканал "Продвижение" в Омске проведёт презентацию капсульной коллекции футболок с принтами художников из Омска и Тары, которые в работах высказались на тему своих отношений с городом. Концепция творческой коллаборации - "ОМСК - наш город". Идея ярко иллюстрирует чувства, которые мы испытываем к родным местам. Омск - наша территория смыслов, мы здесь живём, работаем, любим свой город.

- Главной задачей было сделать принт (всего их пять), который у художников ассоциируется с городом и взаимоотношением с ним. То, как они хотят это представить и реализовать. На презентации мы расскажем о концепции всей нашей коллекции, покажем видеообращение художников. Они лично расскажут о концепте и своих взглядах на творчество в целом, о том, как они себя позиционируют, в каких отношениях сегодня находится дизайнер, художник, среда, сам город и искусство. Поделятся мыслями, где искать баланс, и как правильно развивать своё творчество. С художниками на мероприятии можно будет пообщаться лично, узнать у них что-то интересное, - рассказала "Омск Здесь" продюсер телеканала "Продвижение" Дарья Нециевская.

В создании коллекции приняли участие пять авторов:

Чтобы стать участником "АРТ-хода", необходимо пройти предварительную регистрацию и оплатить вход в размере 100 рублей.

Партнёры проекта: ООО "Полиом", Телеканал "Продвижение" в Омске, Davai Sale.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/78736.html