Дом актёра первым в Омске открывает театральный сезон
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 18 августа 2022, 12:00  •  печать

Дом актёра первым в Омске открывает театральный сезон

Сезон откроет мистическая постановка с участием заслуженного артиста России Александра Гончарука.

22 августа в 19:00 Омский Дом актёра имени народного артиста РСФСР Н. Д. Чонишвили открывает 49-й творческий сезон показом мистической саунд-драмы "Секрет Дориана Грея" (16+) по роману Оскара Уайльда. Спектакль пройдёт при участии заслуженного артиста России Александра Гончарука, Степана Дворянкина, Олега Беркова и Полины Кремлёвой.

Кроме того, 22 августа Александр Гончарук отмечает день рождения. В этом году актёр удостоен Премии губернатора Омской области за лучшую мужскую театральную роль имени народного артиста СССР М. А. Ульянова за роль Свидригайлова в спектакле "Свидригайлов. Сны" Омского академического театра драмы. Его ученики и поклонники готовят для артиста сюрпризы в этот вечер.

Также организаторы рекомендуют публике в этот день прийти заранее, так как в фойе Дома актёра композитор Виктория Карловски (автор музыки к спектаклю "Секрет Дориана Грея") представит свои композиции.

Перед началом спектакля состоится церемония открытия сезона с участием резидентов Омского Дома актёра. В 49-м сезоне Дом актёра анонсирует премьеры сразу трёх проектов:

  • мистическая комедия с элементами психологического теста "Интриги судьбы, или Ваш выбор" (18+) по пьесе Ольги Красковой;
  • комедия "Друзья" (16+) Кристины Лапшиной; 
  • экспериментальный арт-проект "Страсти по Жанне" (12+) режиссёра, актёра и вокалиста Олега Беркова и видеорежиссёра Александры Петровой на основе рок-оперы "Жанна Д`Арк".

Также в Доме актёра продолжится прокат следующих спектаклей: "Любовь всегда права" (12+) по пьесе Эжена Скриба "Стакан воды", "Моя Catherina" (12+) по пьесе Сергея Дмитриева, "Секрет Дориана Грея" (16+) по роману Оскара Уайльда, "Вот и ты, а вот и я" (16+) по пьесе Евгения Гришковца.

Также напомним, что на сцене Дома актёра продолжат работу Омский ТЮЗ и Антреприза Афанасьевой. В течение сезона состоятся показы постановок Лицейского театра и Северного драматического театра имени М. А. Ульянова (г. Тара).

Читайте также