В Омске в шестой раз пройдёт "Экскурсионный флешмоб"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 29 июля 2022, 10:50  •  печать

В Омске в шестой раз пройдёт "Экскурсионный флешмоб"

Организаторы назвали дату очередной просветительской акции.

Шестой по счёту "Экскурсионный флешмоб" состоится по традиции в последнюю субботу лета, 27 августа. В этом году акция вновь носит всероссийский масштаб и пройдёт в разных уголках страны.

- Наша миссия в том, чтобы каждый житель России полюбил то место, где он родился, где он живёт, узнал как можно больше о его истории, культуре, передовых проектах и людях. Ведь чтобы быть носителем идей туризма и транслировать их вовне, в первую очередь необходимо знать родной регион. Невозможно развивать то, с чем ты незнаком! Для этого мы и создали "Экскурсионный флешмоб" - бесплатные экскурсии для всех! - рассказали в Туристском информационном центре Омской области, организующем флешмоб в регионе.

К акции готовят обзорные и тематические городские экскурсии, гастрономические, профориентационные интерактивные в вузах, на промышленные предприятия и градообразующие организации и др. Также можно будет попасть в закулисье театров, хранилища музеев, мастерские городских деятелей искусства, на мастер-классы, лекции и творческие встречи от знаменитых омичей. Все экскурсии начнутся в 12:00. Запись на них начнётся 19 августа.

О том, как в 2021 году проходил пятый "Экскурсионный флешмоб", читайте здесь.

Читайте также