Мастер-классы, спектакли и флешмоб. Программа Дня омича
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 15 июля 2022, 18:42  •  печать

Мастер-классы, спектакли и флешмоб. Программа Дня омича

Городской праздник в Омске пройдёт в седьмой раз.

В этом году День омича станет частью праздничной программы Дня города. Празднование пройдёт на площадке "Клуба активных омичей" в Театральном саду возле Омского драматического театра с 12:00 до 18:00. Отметим, что День омича проводится с 2016 года, и его особенностью является то, что его готовят сами горожане.

- День омича - это уникальный проект, который проводится в городе Омске с 2016 года. Главная идея - показать, что омичи - социально активные, инициативные, неравнодушные жители, которые для родного города делают многое. Этот проект объединяет тех, кто любит Омск и понимает, что настроение города зависит от нас самих, - поделилась исполняющая обязанности начальника Управления общественных отношений и социальной политики администрации города Омска Алёна Губина.

Омичей и гостей города ждут творческие, спортивные и экологические мастер-классы, "Виртуальная энциклопедия", "Психологическая гостиная" и игры по командообразованию. Кроме того, в группе "Клуб активных омичей" в социальной сети во "ВКонтакте" сегодня, 15 июля, стартует флешмоб #Омичувсепоплечу. Все желающие могут записать видеоролики и сделать фото, в которых должен присутствовать жёлтый цвет. Выкладывайте на своих страничках в социальной сети с хештегами: #деньомича2022 #омичувсепоплечу #клубактивныхомичей. Все участники флешмоба получат подарки, а трём участникам, набравшим большее количество лайков, организаторы вручат специальные призы. Омский драматический Лицейский театр к празднику готовит для омичей показ двух спектаклей из своего репертуара. Постановки пройдут в Театральном сквере в 12:00 и 14:00.

Кроме того, 5 августа в Омске откроется выставка зелёного строительства "Флора". Темой выставки станет 70-летие самой "Флоры" и 200-летие Омской области. Омичи увидят 32 цветочные композиции, которые будут светиться в темноте.

Напомним также, что 6 августа в Омске пройдёт Сибирский международный марафон. Регистрация на забег закроется 31 июля. Спортсменам будут доступны четыре дистанции: 3 км, 10 км, 21,1 км и 42,195 км. Поучаствовать в соревновании может любой желающий, но для этого нужно иметь медицинскую справку.

Читайте также