На какие фильмы сходить по Пушкинской карте в июле
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 13 июля 2022, 12:18  •  печать

На какие фильмы сходить по Пушкинской карте в июле

Публикуем подборку фильмов, которые можно посмотреть в кинотеатре по "Пушкинской карте".

Летом кинопремьер российских фильмов немного, но с учётом майских и июньских фильмов, остающихся до сих пор в прокате, выбор у владельцев "Пушкинской карты" всё же имеется. Рассказываем, что можно посмотреть в этом месяце. Напомним, что обладатели "Пушкинских карт" могут потратить две из пяти тысяч на покупку билетов в кино. Получить карту могут россияне в возрасте от 14 до 23 лет.

Премьеры:

"Булки" (16+)

Комедия. Режиссёр Олег Асадулин.

В кино с 7 июля.

Таня Бабанина живёт в подмосковном городке, занимается выпечкой и хочет открыть собственное кафе. Что нужно делать, чтобы исполнить свою мечту? Рисковать, двигаться вперёд и не бояться. Таня следует этим советам, и дорога перемен приводит её на Шри-Ланку. Здесь всё не так уж и радужно: Таня осталась одна в чужом государстве, у неё нет ни сбережений, ни каких-либо документов.

"Страна Саша" (16+)

Мелодрама. Режиссёр Юлия Трофимова.

В кино с 14 июля.

Саше 17 лет. Он рос без отца, и этим объясняет свою замкнутость и нерешительность в отношениях с девушками. Саша умеет делать коррекцию бровей, разбирается в моде и превосходно рисует. Но однажды он встречает девушку Женю. Она кажется ему странной, и совсем не похожа на девушку мечты. Но это знакомство переворачивает всё с ног на голову. И теперь Саша открывает в себе много нового, начинает осознавать свои чувства и освобождается от кокона одиночества.

"Нахимовцы" (12+)

Комедия. Режиссёр Олег Штром.

В кино с 28 июля.

История о братьях-близнецах из семьи потомственных военных моряков. Их отец, бравый морской капитан, мечтает, чтобы сыновья окончили легендарное Нахимовское училище и продолжили семейную династию на флоте. Однако сами ребята совсем не думают о морской службе. Как и большинство современных подростков, они хотят лишь веселья и лёгких денег. Эти желания приводят героев в банду местного предводителя молодёжи, выбраться из которой без поддержки училища им будет крайне сложно.

"Асфальтовое солнце" (12+)

Драма. Режиссёр Илья Хотиненко.

В кино с 28 июля.

Артём Белов находится в том самом возрасте, когда всё меняется: и мир вокруг, и он сам. В 15 лет юноша сталкивается с подростковыми душевными терзаниями, радостями, трудностями. В это лето на него навалилось много неприятностей - предательство отца, оставшегося за границей после гастролей, ссора с девочкой, с которой начал дружить. У него осталась только верная роликовая доска, и теперь он хочет назло всем неприятностям победить на ней в уличных соревнованиях.

Фильмы, продолжающие выходить в прокате в июле:

комедия "Дикая" (16+)

фэнтези "Кащей. Похититель невест" (6+)

комедия "Танцы на высоте" (12+)

драма "Межсезонье" (18+)

драма "Бультерьер" (16+)

мультфильм "Три кота и море приключений" (0+)

комедия "Артек. Большое приключение" (6+)

триллер "Одна" (12+)

комедия "Молодой человек" (16+)

комедия "Манюня" (6+)

Ранее "Омск Здесь" публиковал топ-10 июльских досуговых мероприятий, которые омичи смогут посетить по "Пушкинской карте". У обладателей карты есть возможность сходить на спектакли фестиваля "Ещё один", побывать на премьерах в театрах и выставках в музеях.

Читайте также