Омичей приглашают заняться творчеством на свежем воздухе
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 14 июня 2022, 11:43  •  печать

Омичей приглашают заняться творчеством на свежем воздухе

Жители города смогут попробовать свои силы в ботанической иллюстрации.

Музей им. А. М. Врубеля приглашает омичей на пленэр "Ботанические зарисовки" (12+). Творческое занятие пройдёт в сквере имени Дзержинского.

Пленэр - это техника написания картин на природе при естественном освещении. Попробовать свои силы в ботанической иллюстрации может любой желающий. Для участия в мероприятии не обязательно обладать художественными навыками и соответствующим образованием.

- Атмосфера парка уже много лет вдохновляет омских живописцев и графиков. Здесь можно прогуляться по тенистым аллеям, полюбоваться цветущими клумбами, отдохнуть на зелёной траве, а кроме того, порисовать, - отмечают организаторы пленэра.

Во время творческого занятия омичам предложат внимательнее присмотреться к растениям и цветам, чтобы изобразить их красоту в природных условиях. Для этого будет организована небольшая вводная лекция и мастер-класс от преподавателя Центра творчества Анастасии Соколовой. Все необходимые материалы будут предоставлены организаторами занятия.

Мероприятие состоится 18 июня в 15:00. Необходима предварительная запись по телефону +7-991-379-43-34,+7-(3812)-20-00-47. Стоимость участия - 400 рублей.

В 2017 году "Омск Здесь" присутствовал на одном из таких творческих мероприятий. В центральном сквере музея имени Врубеля омичи приняли участие в городском пленэре "Омская сирень". В нём участвовали не только профессиональные художники, но и омичи, увлечённые искусством. О том, как это было и какие шедевры удалось создать горожанам, смотрите в фоторепортаже Ильи Петрова.

Читайте также