"Читай здесь" - отправляемся на малообитаемый остров
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 16 мая 2022, 17:00  •  печать

"Читай здесь" - отправляемся на малообитаемый остров

Книжный блогер Александра Макарова расскажет, почему любителям чтения на свежем воздухе нужно обратить внимание на книгу Тура Хейердала "В поисках рая".

В новом выпуске видеоблога "Читай Здесь" (16+) бессменный проводник в мир интересных книг Александра Макарова расскажет о произведении "В поисках рая" известного норвежского писателя Тура Хейердала. Это первая книга автора, в которой он рассказывает о том, как вместе со своей молодой женой они решили провести год на малообитаемом острове, не пользуясь благами цивилизации.

- Рай может оказаться очень опасным местом, - отметила Александра Макарова.

Книга с невероятной скоростью погружает читателя в красочную природу острова и безотрадную жизнь островитян. Также любители книг познают "тёмную" сторону райского места, где царит произвол со стороны священников и где бушуют страшные болезни, с которыми местным жителям самостоятельно не справиться.

Напомним, что в предыдущих выпусках проекта "Читай Здесь" мы познакомили вас с историческим романом Джеймса Клавелла "Сёгун" и произведением Генриха Бёлля "Ирландский дневник".

Читайте также