"Читай здесь": исследуем самобытную Ирландию
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  9 мая 2022, 17:00  •  печать

"Читай здесь": исследуем самобытную Ирландию

Второй выпуск нового проекта "Омск Здесь" расскажет, почему стоит читать "Ирландский дневник" Генриха Бёлля.

В новом выпуске "Читай здесь" (16+) книжный блогер Александра Макарова, автор полюбившегося нашим читателям проекта #влюблённыевкниги, расскажет о произведении "Ирландский дневник" Генриха Бёлля. Автор написал его после многолетних путешествий по Ирландии. Книга состоит из 18 очерков, которые раскрывают эту страну с разных сторон.

https://avatars.mds.yandex.net/get-turbo/3986723/rtha67865011f36cdb829ba51b57842a39b/max_g480_c12_r1x1_pd10- Самое интересное, что после этой книги остаётся ощущение, как будто ты съездил в путешествие. Она создаёт такую "осязаемую" атмосферу - как будто начинает пахнуть всеми этими травами и воздух становится свежее, - говорит Александра Макарова.

По словам Александры, книгу стоит читать из-за проникновенного описания прироры автором, а также возможности проникнуться культурой Ирландии и погрузиться в её историю.

Напомним, что сайт "Омск Здесь" 2 мая 2022 запустил проект "Читай здесь" (16+). Каждую неделю мы будем делиться с вами видеорецензиями на произведения русских и зарубежных авторов разных периодов. Вашим проводником в литературный мир будет книжный блогер Александра Макарова. В первом выпуске проекта Александра делилась своими впечатлениями о романе-эпопее американского писателя Джеймса Клавелла "Сёгун".

Читайте также