Омские птицы исполнят "Неоренессанс" 
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 27 января 2022, 15:56  •  печать

Омские птицы исполнят "Неоренессанс" 

Концерт музыкальной группы "Птица Кто" перенесёт омичей в атмосферу "Нового возрождения".

5 февраля омская группа "Птица Кто" представит свой новый концептуальный концерт "Неоренессанс" (12+) на сцене Дома Кино.

Два года назад авторский музыкальный проект в стиле неофолк-рок уже успел покорить слушателей на нашем совместном с телеканалом "Продвижение" в Омске и "Радио Сибирь" проекте "ПроСлушай". Тогда "Птицы" представили своё "разноперистое" творчество, исполненное в стиле фолк-блюз и арт-рок. Послушать концерт можно здесь.

Приближающийся концерт перенесёт омичей в атмосферу "Нового возрождения". Слушатели смогут насладиться уже полюбившимися песнями из дебютного альбома "МЯ" и оценить совершенно новые произведения. Впервые группа выступит в расширенном составе: скрипка, фортепиано, электрогитара, бас и ударные.

- "Неоренессанс" дословно переводится как "Новое возрождение". В последнее время довольно распространённым стало мнение о повсеместном упадке культуры, нравов (не говоря уже про уровень образования и заработной платы). Мы же хотим рассказать о том, что, несмотря на все невзгоды, этому миру есть для чего жить и зачем "возрождаться". Что в душе современного усталого человека по-прежнему есть место для чего-то настоящего, светлого, для веры в чудо. Разговор пойдёт о человеке, который просыпается каждый день среди городского гула и неоновых вывесок, любит, ненавидит, смеётся и плачет. Ищет себя и своё счастье. Мы поговорим о нас с вами, - так "Птица Кто" описывает предстоящий концерт.

"Неоренессанс" состоится 5 февраля 18:00 в Доме кино (Ленинградская площадь, 1). Билеты можно приобрести в паблике группы и в день концерта на входе.

Читайте также