В Омске появилась карта новогодних развлечений
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 20 декабря 2021, 16:44  •  печать

В Омске появилась карта новогодних развлечений

Чтобы омичи нашли себе развлечения на новогодних каникулах, мэрия Омска составила интерактивную карту праздничных мероприятий.

В Омске появилась онлайн-карта зимних развлечений. Омичи там смогут найти ближайший к дому каток, горку, лыжную трассу, хоккейную коробку, ёлочный базар. Можно будет также выбрать новогоднюю локацию для прогулок и фотосессий.

Здесь же можно совершить виртуальную прогулку по новогоднему маршруту "Пусть исполнятся мечты!". "Омск Здесь" писал, что он включает шесть локаций: сквер им. Дзержинского, ул. Музейную, сквер Воскресенский, сквер Выставочный, улицу Спартаковскую и Омскую крепость.

Всего на онлайн-карту нанесено 215 объектов, в том числе 14 катков на открытом воздухе, 140 ледовых площадок на придомовых и школьных территориях, а также 30 новогодних локаций и 33 ёлочных базара. Для удобства горожан в отдельном разделе разместили схемы парковок.

В тематическом разделе можно узнать, в каких новогодних мероприятиях можно поучаствовать онлайн. Это конкурсы новогодних игрушек, флешмобы, челленджи, фотофестивали, онлайн-спектакли и квесты. Новогодний раздел дополнили поздравлениями из других городов и поздравлениями национальных Дедов Морозов. Омичи могут услышать привычную фразу "С Новым годом!" от татарского Кыш Бабая, казахского Аяз Аты и немецкого Вайнахтсмана.

Отметим, что до конца зимних каникул раздел будет дополняться - появятся видеопоздравления, новости и сюжеты об оформлении города, а также о новогодних мероприятиях и проектах.

Все новости о предстоящем празднике и мероприятиях, которые состоятся в период новогодних каникул, вы можете узнать в нашем специальном разделе #Новыйгод2022.

Читайте также