OmskZdes.ru

Свободное время • 19 ноября 2021, 16:20

"Грот", "СЛОТ" и Баста. Омские музыканты выпустили новый альбом совместно с москвичами

Автор: Александра Михайловская

 

Омская группа "Грот" официально презентовала новый двенадцатый мини-альбом.

 

Музыкальная группа "Грот" официально объявила о выпуске нового альбома. На своих страницах в соцсетях музыканты презентовали альбом "Узники горизонта". Он выпущен в формате мини-альбома (Extended Play). На пластинке семь композиций, некоторые из них выпущены в соавторстве с Бастой и группой "СЛОТ".  В создании музыки для композиций приняли участие омичи DRUMMATIX, Kubrak, Александр Maesstro, а также BeatMagik, My Name is Fantom, Manvell Production, Oscal и Лена Август.

- Начала и конца не существует. Все истории вытекают из бесконечных предысторий и затем сами становятся предысториями к новым историям. Вечная цикличная трансформация одного в другое. Жизнь всегда оставляет многоточие в конце абзаца, дразнит недосказанностью, тем самым бросая вызов. Но когда мы делаем шаг в сторону горизонта, он предательски отдаляется от нас ровно на один шаг. Он недосягаем, как истина, идеал или абсолютное знание. Приблизиться к нему невозможно. Но многие пытаются. С восхищением и сочувствием всем, для кого остановка несовместима с жизнью, посвящается, - говорится в презентации альбома.

Вместе с Бастой омичи записали песню под названием "Вечное начало", а со "СЛОТом" - "Узники горизонта". Рок-группа "СЛОТ" выступала в Омске в марте 2020 года.

Группа "Грот" была образована в 2009 году в Омске, выпустила в мае того же года первый альбом "Никто, кроме нас". В начале творческой деятельности ребята больше внимания уделяли пропаганде здорового образа жизни. Постепенно перешли на более философские темы и теперь посредством музыки и слов говорят о развитии духовных ценностей и борьбе с равнодушием.

За 12 лет музыканты выпустили одиннадцать мини-альбомов и пять полноценных студийных, а также сняли шестнадцать клипов. В октябре 2015 года группа "Грот" получила премию "Золотая Горгулья" в номинации "Хип-хоп-исполнитель". В октябре прошлого года омичи исполнили трек из своего нового альбома на Первом канале в программе "Вечерний Ургант". На YouTube-канале "вДудь" вышел выпуск программы, посвящённый омской группе "Грот".

Выступить в Омске "Грот" планирует 4 марта 2021 года.


Напомним, в этом году новый альбом RITUAL представила другая омская группа Nytt Land. В декабре поклонники их творчества могут насладиться живым концертом музыкантов. Омск включён в число пяти городов, где Наталья и Анатолий Пахаленко презентуют своё новое творчество.

 

Постоянный адрес страницы: https://omskzdes.ru/culture/76549.html