Группа Nytt Land завершила Ritual
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 29 сентября 2021, 12:11  •  печать

Группа Nytt Land завершила Ritual

Музыканты презентовали композицию, завершающую новый альбом группы.

Сибирский дарк-фолк-коллектив Nytt Land выпустил видео на трек из альбома Ritual. Композиция Blood Of The North стала финальной для нового альбома. Премьера клипа состоялась 27 сентября на YouTube-канале Napalm Records.

Как значится в описании к видео, режиссёром и оператором клипа является Наталья Пахаленко.

- Мы с гордостью представляем вам нашу новую работу, смыкающую альбом Ritual в полный цикл. Это очень глубокая, эпичная, погружающая в транс с ритмом барабанов и хриплым голосом тальхарпы. Визуализация этой композиции была задумана ещё до выхода альбома. Именно так. С безликими, мистическими образами и природой, как ключевой основой творчества Nytt Land. Цикл замкнулся. Колесо сделало свой поворот. Альбом RITUAL стал для нас знаковой работой, и это не преувеличение. Максимально искренний, по-настоящему магический, шаманский. Этот релиз обозначил путь для нас и нашего творчества. Альбом, песни которого расположены именно в том порядке, в каком они были написаны. Эмоции. Личный опыт. Мировоззрение. Ритуал - это высвобождение внутренней первичной энергии через музыку, слова, танцы и образы. Это то, в чём рождены мир и вселенная. Ритуал творится, - написали музыканты в свеё официальной группе во ВКонтакте.

Напомним, премьера первого сингла и клипа новой пластинки состоялась 10 июня. Выход альбома и его онлайн-презентация состоялись 6 августа этого года.

Омичи смогут услышать новый альбом группы на живом концерте. Сибиряки готовят уникальное шоу для пяти городов. Первый с 2019 года живой концерт группы Nytt Land омичи смогут послушать 10 декабря. Новый альбом музыканты презентуют в пяти городах: Омске, Екатеринбурге, Новосибирске, Москве и Санкт-Петербурге.

Фото: vk.com/nyttland

Читайте также