"Хочешь получить красивое фото с хищником - нужно убрать страх": цирковой фотограф о зоопарке на работе и дома
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 14 ноября 2021, 20:01  •  печать

"Хочешь получить красивое фото с хищником - нужно убрать страх": цирковой фотограф о зоопарке на работе и дома

Цирк, байк, змеи и собаки - цирковой фотограф Сергей Барсуков поведал о своей насыщенной жизни.

Героем нового выпуска программы "Наши люди" (16+) на телеканале "Продвижение" в Омске стал цирковой фотограф, байкер, собаковод и большой любитель экзотических животных Сергей Барсуков. Под крышей его дома в разное время нашли приют два десятка колли и афганов, самая маленькая в мире обезьяна, енот, черепаха, игуана и целое семейство питонов.

Каково фотографировать диких кошек, воспитывать двадцать с лишним собак, жить без отпусков и пристраивать дюжину вылупившихся из яиц питонов - это и многое другое о своей жизни нам поведал Сергей. В программе вы узнаете, зачем омский байкер замачивает змей в молоке и как из диких животных дрессировщики делают домашних котят.

- Как-то к нам приехал цирк лилипутов, и я с ними подружился. Мне хотелось завести змей, а у них как раз выросла пара, с которой они выступали. Ребята сами по себе маленькие, поднимать этих змей уже никак, и я уговорил их продать мне одного двухметрового питона. Я забрал его себе. Со временем у меня образовалась семейная пара питонов и 40 яиц кладки по итогу, - рассказывает Сергей.

Как Сергей нашёл свою судьбу и каково быть женой циркового фотографа под одной крышей с собаками, обезьяной и змеями, с какими трудностями приходится сталкиваться семье из-за большой любви к животным и другие подробности о жизни омского байкера, смотрите в видео.

Читайте также