Омские музыканты представили первый анимационный клип
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  4 августа 2021, 11:44  •  печать

Омские музыканты представили первый анимационный клип

За два дня до релиза нового альбома группа Nytt Land из Калачинска выпустила третий сингл с пластинки и клип на песню SvartRavn.

Сегодня, 4 августа, вышел новый клип группы Nytt Land на композицию Svartravn. Для музыкантов это одна из самых мелодичных и драматичных песен нового альбома. Как они говорят, с ней связано много эмоций.

- Работа над клипом на песню SvartRavn открыла для нас таланты сибирской художницы Ксении Щербининой и дизайнера-аниматора - Александра Головко, арт-директора дизайн-студии "Омской телевизионной компании". Была проделана поистине колоссальная работа, каждый кадр клипа отрисован вручную, чтобы оживить древнюю северную легенду о предательстве и мести, о доблести и бесстрашии перед лицом смерти, - рассказал "Омск Здесь" участник группы Анатолий Пахаленко. - И, конечно, же все мы с нетерпением ждём продолжения нашего сотрудничества. Возможно, что скоро мы снова встретимся с героями, созданными Ксенией и Александром, чтобы узнать продолжение этой истории, которая родилась в работе над песней SvartRavn.

Энергия очень точно визуализирована в клипе. В России есть известная казачья баллада "Чёрный ворон", и как раз среди древнеисландских саг Nytt Land нашли текст, который в итоге и стал основой песни SvartRavn.

- Мы были просто поражены тем, что в ней говорится то же самое, что и в казачьей балладе. Поэтому эта песня получила своё название именно SvartRavn - с исландского языка это переводится именно "Чёрный ворон", - поделился Анатолий Пахаленко.

В пятницу, 6 августа, состоится долгожданный выход самого альбома Ritual. Напомним, что 10 июня состоялась премьера первого сингла и клипа из новой пластинки.

- Для нас это важное событие, так как мы проделали очень большой путь к этому релизу. Этот альбом очень личный для нас, так как каждая песня прежде всего это наши эмоции, очень глубокие, иногда просто на грани. Ritual - это проекция нашего личного опыта. Каждая песня этого альбома - это отдельная история, но в то же время весь альбом звучит как единое целостное произведение, - говорят музыканты.

Напомним, что уже вышли два сингла, титульный Ritual и по-зимнему эпичная U-Gra. К слову, новая пластинка станет основой программы, которую калачинцы готовят к Wacken Open Air. Он состоится в 2022 году. Причём это не единственный европейский фестиваль, подтвердивший выступление Nytt Land в 2022 году. Как писал "Омск Здесь", калачинцы сыграют на французском HellFest, список участников которого возглавили Metallica, Guns'n'Roses, Offspring и Scorpions.

Большое интервью с группой Nytt Land читайте здесь.

Фото: vk.com/nyttland

Читайте также