Всё стало намного сложнее: вышел первый трейлер "Соколиного глаза" от Marvel
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 14 сентября 2021, 14:47  •  печать

Всё стало намного сложнее: вышел первый трейлер "Соколиного глаза" от Marvel

Сериал должен закончить историю "талисмана" Мстителей и ввести нового героя для будущих проектов.

Marvel продолжает расширять свою киновселенную сериалами. Вчера в сети появился трейлер нового проекта. На этот раз сольник будет посвящён спецагенту-лучнику Клинту Бартону (Джереми Реннер), более известному как Соколиный глаз. Действие сериала развернётся сразу после фильма "Мстители: Финал" (16+), в которым Бартон, ставший наёмным убийцей Ронином, в одиночку воевал с преступным миром и нажил себе много врагов. Эта часть истории и станет основой для будущего проекта.

По сюжету, Клинт собирается уйти на покой после долгой геройской карьеры, чтобы больше проводить время с семьей и не подвергать их опасности. Однако он узнаёт, что члены преступных синдикатов, которым он, будучи Ронином, насолил, устроили на него охоту. Правда, пока сам Соколиный глаз мирно готовится праздновать Рождество с семьей, некто в его старом костюме продолжает войну с мафией. Бартон решает выяснить, кто же прячется под его маской и знакомится с подражательницей - Кейт Бишоп. Соколиный глаз увидит потенциал в молодой лучнице и начнёт готовить из неё героя себе на замену, попутно разбираясь с бандитами.

"Соколиный глаз" (16+) станет следующим сериалом Marvel после "Ванда/Вижн" (16+), "Сокол и Зимний солдат" (16+), "Локи" (16+), "Что, если…?" (16+), и продолжит Четвёртую кинематографическую фазу Marvel. Премьера сериала на Disney+ состоится 24 ноября.

Читайте также