Омские музыканты выступят на одной сцене с Metallica, Offspring и Scorpions
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 18 июня 2021, 17:00  •  печать

Омские музыканты выступят на одной сцене с Metallica, Offspring и Scorpions

Группа Nytt Land выступит на крупнейшем рок-фестивале Европы летом 2022 года.

Организаторы одного из крупнейших рок-фестивалей Европы HellFest анонсировали выступление омской группы Nytt Land. Это единственная российская группа, которая представит своё творчество на этом фестивале в 2022 году.

- Мы уже пару лет на связи с организаторами этого фестиваля после нашего выступления на главной сцене фестиваля Motocultor, который проходит в том же регионе Франции, что и HellFestВообще наше выступление на HellFest планировалось ещё в этом году, но по известным всем причинам организаторы решили не рисковать и перенести всё на 2022 год. Нам написали и уточнили по удобным для нас датам выступления. Дальше мы ждали анонс и накануне увидели Nytt Land в списке групп, которые примут участие в этом музыкальном событии. В прошлом, насколько я в курсе, на сцену фестиваля поднималась только одна российская команда - московские фолк-металлисты "Аркона", - пояснил "Омск Здесь" солист группы Nytt Land Анатолий Пахаленко.

Наталья и Анатолий Пахаленко

Отметим, что рок-фестиваль HellFest - один из крупнейших металлических фестивалей Европы и первый во Франции. Основная программа сосредоточена на хард-роке и металле на двух основных сценах, в то время как каждая из четырёх других стадий фестиваля посвящена определённому стилю: блэк-метал, дэт-метал, дум-метал или стоунер-метал.

Хэдлайнерами фестиваля 2022 года станут Metallica, Guns'n' Roses, Offspring, Scorpions и множество других звёзд.

- HELLFEST 2022, видимо, решили просто порвать все эталоны, отыграться за эти два года без фестиваля. Такого лайн-апа мы не припомним в принципе. Ну, а для нас всё просто и немногословно - играем в один день с Metallica, - написано в официальной группе Nytt Land во "ВКонтакте".

Ранее мы писали, что 10 июня, состоялась премьера первого сингла и клипа Nytt Land из нового альбома, который выйдет на крупнейшем мировом лейбле Napalm Records. В эксклюзивном интервью "Омск Здесь" шаманы рассказали о сотрудничестве с западной компанией и о том, есть ли у них конкуренты в России.

- По поводу программы, которую мы представим на HellFest, пока рано говорить, впереди ещё целый год. Но скорее всего основной акцент будет сделан на песнях из альбома Ritual, релиз которого назначен на август 2021 года на лейбле Napalm records, - объяснил Анатолий Пахаленко.

Читайте также