#встречисавтором: психотерапия
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 23 июня 2021, 16:01  •  печать

#встречисавтором: психотерапия

Омский автор считает, невозможно писать о том, чего не жил. Смешно получится, нечестно. А когда нечестно - это самое страшное.

Новый гость проекта #встречисавтором - поэт, фрилансер Михаил Пимонов. О своём писательском стаже говорит, что его сложно вычислить. Пишет с детства. Главным своим увлечением называет жизнь. Не писать поэт не может. Пауза длится лишь какое-то время. День. Пять. Месяц. Полгода. Десять лет. Потом, говорит Михаил, все равно "накатывает".

"Из каких нитей выплетен каждый из них - кто разберёт…", - говорит автор о своих героях. Это такие сборные персонажи. Очевидно, в стихотворении "лирический герой" не он. Однако в них Михаил узнаёт своих друзей, знакомых. Почти про все описанные события, будь то война или любовный треугольник, говорит: "Видел. Встречалось".

В интервью "Омск Здесь" автор рассказал, почему жизнь - главное его увлечение, легко ли ему даётся прощение и как гимн СССР помог написать первое стихотворение.

 

 

Напомним, это уже второй сезон литературного проекта. Всех авторов, принявших в нём участие, можно найти в нашей специальной рубрике на сайте - #встречисавтором.

Читайте также