Омские кавээнщики стали чемпионами лиги "Сибирь"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 14 декабря 2020, 11:10  •  печать

Омские кавээнщики стали чемпионами лиги "Сибирь"

В решающей игре турнира команда "ВВ" опередила соперников из Новосибирска, Томска и Тюмени.

Финал Официальной лиги КВН "Сибирь" прошёл в Новосибирске 12 декабря. Участие в соревнованиях приняли семь команд, среди которых и омский коллектив "ВВ". Борьба за победу была плотной - разница баллов между призёрами составила 0,1.

По итогам игры 3-е место, набрав 11,5 балла, заняла новосибирская команда "Всегда кажется". На 2-й строчке, заработав 11,6 балла, расположился томский коллектив "Селфи". Чемпионами сезона стали омичи. В финальной игре "ВВ" набрали 11,7 балла.

- За 20 лет существования "Сибири" мы стали первой омской командой, которая заняла 1-е место в новосибирской лиге. За этот успешный финальный дебют мы хотим сказать спасибо редакторам, нашим авторам, массовке. Спасибо огромное мы говорим нашим болельщикам, которые приехали из Омска и не оставили нас в трудную минуту, - отметили участники "ВВ".

Напомним, омская команда занимала призовые места в финалах региональной лиги КВН, а также принимала участие в телевизионном проекте "Детский КВН". Впервые путёвку на ТВ омичи заработали в 2018-м благодаря победе в VIII Международном фестивале детских команд КВН. В тот год они смогли дойти до полуфинала шоу.

 

Читайте также