Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  3 ноября 2018, 13:23  •  печать

Омские команды КВН посоревнуются за выход в финал региональной лиги

В этом году Омская областная лига КВН отмечает своё 15-летие и проводит юбилейный сезон.

Пять команд КВН поборются за право принять участие в юбилейном финале лиги. Второй полуфинал (12+) пройдёт 3 ноября на сцене ОМЦ "Химик".

По итогам первого определились две команды, которые точно покажут свои выступления на итоговой игре в декабре: "Радость" и "ЛД". Сегодня членам жюри предстоит выбрать лучших среди команд "Т-34" (ОАБИИ), "Концерт" (ОмА МВД РФ), "Вячеслав Малежик" (независимая), "ВВ" (независимая) и "АГАР" (ОмГМУ).

Команды традиционно ожидают три конкурса: "Визитка", "Биатлон" и "Домашнее задание".

- Поскольку сезон юбилейный, очень хочется сенсации! Например, чтобы победили 5 команд! Если говорить о тенденциях в современном КВНе, как на федеральном, так и региональном уровне, то они не слишком изменились. Меняется, фскорее, отношение людей. Популярность КВНовского движения в его классической форме снижается. Это связано с появлением множества альтернативных каналов для самовыражения и реализации. Стоит понимать, что КВН – это, прежде всего, командная игра. А среди современной молодёжи популярны индивидуальные формы творчества, например, каналы на YouTube или блоги в Instagram. От себя желаю, чтобы, рано или поздно, всех КВНщиков Омска Александр Масляков называл по имени! - заявил редактор межрегиональной лиги КВН "Сибирь" Егор Карцев.

Как сообщал ранее корреспондент "Омск Здесь", команда "ВВ", которая принимает участие в полуфинальной игре, сумела показать достойный уровень выступления на Международном фестивале детских команд КВН в Анапе. Теперь они представят Омскую область вместе с командой "На пределе" в телевизионной юниор-лиге КВН. 

Читайте также