Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 10 ноября 2020, 15:17  •  печать

Выступление омского хора включено в абонемент Московской филармонии

Омские музыканты отправляются в большой юбилейный гастрольный тур.

Государственный Омский русский народный хор готовится отметить свой 70-летний юбилей большим гастрольным туром. С 11 по 24 ноября музыканты побывают в шести российских городах: Перми, Екатеринбурге, Тюмени, Владимире и Ногинске, также коллектив даст большой праздничный концерт в Концертном зале им. П. И. Чайковского в Москве.

Отметим, что гастрольный тур коллектива пройдёт при поддержке "Росконцерта", а выступление Государственного Омского русского народного хора 23 ноября в Москве включено в абонемент Московской филармонии "Легенды России".

По словам главного балетмейстера коллектива Зуфара Толбеева, "это показатель высочайшего уровня мастерства нашего коллектива, Омский хор - это статус, это бренд!". Вместе с омичами в этот день выступят хор им. М. Е. Пятницкого и Академический ансамбль им. А. В. Александрова.

В Омске праздничный юбилейный концерт коллектива, получивший название "Жемчужина Сибири", пройдёт 13 декабря в Концертном зале филармонии. Билеты можно приобрести на сайте филармонии.

Напомним, что Государственный Омский русский народный хор известен на всю Россию. 4 января 2020 года музыканты выступили в эфире шоу "Вечерний Ургант" с кавер-версией песни "Ведьмаку заплатите чеканной монетой" из сериала "Ведьмак".

Читайте также