Для омичей спела вокалистка, выступавшая перед олимпийскими чемпионами в Сочи
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 27 августа 2020, 20:30  •  печать

Для омичей спела вокалистка, выступавшая перед олимпийскими чемпионами в Сочи

Елена Юмина, чья музыкальная карьера пошла вверх после участия в конкурсе "Утренняя звезда " в 1997 году, в течение часа выступала в проекте "ПроСлушай".

Сегодня в проекте "ПроСлушай" выступила вокалистка Елена Юмина (16+). Многие омичи могли слышать её выступления на различных праздниках, в эфире омских телеканалов. Елена увлечена музыкой с детства. С 8 лет осваивала фортепиано в музучилище им В. Я. Шебалина, затем после школы поступила туда же на отделение оперного пения. Значительный толчок её музыкальной карьере дало выступление на шоу "Утренняя звезда" в 1997 году, где Елена спела сложную для исполнения композицию Марайи Кэри. После этого юную певицу включили в омскую делегацию, которая должна была представить регион в Индии в 1998 году. Елену стали всё чаще приглашать на городские мероприятия, она занимала первые места во многих песенных конкурсах, стала сотрудничать с омскими музыкантами и выступать на большой сцене концертного, органного зала и городских площадках.

Она накопила богатый опыт выступлений не только в России, но и за её пределами, поэтому в репертуаре Елены Юминой есть композиции на английском, немецком, русском, испанском, итальянском и французском языках. Она жила и выступала в Таиланде, в Москве, в Сочи. Кстати, когда в 2009 году в Сочи презентовали спортивные объекты перед грядущими Олимпийскими играми, на Красной поляне организовали большой праздник, куда Елена приехала работать официанткой. Но она была уверена, что ей удастся спеть - так и вышло. Организаторы услышали, как она поёт, и её голос прозвучал на этом празднике, омичка продемонстрировала свой талант перед олимпийскими чемпионами. В прошлом году главный режиссёр Омского музыкального театра пригласил её исполнить партию няни Арины в мюзикле "Дубровский". Как признаётся вокалистка, это был очень ценный опыт.

- Уверена, что я удивлю тех, кто меня не слышал ранее. Я исполню любимейшие произведения на разных языках и в разных стилях. Думаю, этот концерт не оставит равнодушным никого, кто в этот вечер будет слушать меня в прямом эфире, - рассказала вокалистка.

Кстати, эта неделя станет завершающей для проекта "ПроСлушай". В следующую пятницу, 4 сентября, состоится большой финальный концерт, на котором выступят многие участники проекта со своим авторским материалом. Где и как будет проходить этот концерт, мы расскажем чуть позже.

Напомним, что три раза в неделю на YouTube-канале "Омск Здесь", в группе "Радио Сибирь" во "ВКонтакте" и группе "Омск Здесь" в социальной сети "Одноклассники", а также на страничке проекта "СмотриДома" можно услышать выступления музыкальных коллективов и исполнителей. Кроме концертов пользователи смогут посмотреть интересные мастер-классы, лекции и видеоэкскурсии.

Читайте также