Проведите будний вечер под звуки акустической гитары и женского вокала
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 20 августа 2020, 20:30  •  печать

Проведите будний вечер под звуки акустической гитары и женского вокала

В квартиры омичей вливались звуки акустической гитары и женского вокала в рамках проекта "ПроСлушай".

Сегодня, 20 августа, с онлайн-концертом в рамках проекта "ПроСлушай" выступил дуэт Ксении Межеричер и Дмитрия Бугаева (12+). Он играет на акустической гитаре, она солирует. Молодые люди наполнили ваши дома чудными звуками струнного инструмента и приятным тембром живого голоса.

По словам Дмитрия, песни, которые звучат в их исполнении в основном современных зарубежных и отечественных артистов. Ксения рассказала "Омск Здесь", что репертуар, который они исполняют с Дмитрием, разнообразный и каждая композиция горячо любима.

- То, что мы играем, подходит не любой публике. Это не танцевальные и не развлекательные песни, это волшебное звучание для души и наслаждения каждой ноткой. Мы дополняем уютную атмосферу, а не берём всё внимание на себя. У "ПроСлушай" интересный формат, не требующий определённого звучания. Это как раз то, что нам интересно. Мы считаем, что люди должны нас услышать и насладиться, - отметила Ксения.

Концерт начался в 20:30 на платформе YouTube-канала "Омск Здесь". Также трансляцию можно посмотреть в официальных группах нашего сайта во "ВКонтакте" и "Одноклассниках", а также в группе "Радио Сибирь" и в их Instagram.

Проект "ПроСлушай" подготовлен в рамках онлайн-марафона #СмотриДома, который был запущен в апреле совместно с телеканалом "Продвижение", сайтом "Омск Здесь" и "Радио Сибирь".

За это время омские музыканты разных жанров и направлений отыграли для своих поклонников 68 живых онлайн-концертов. Мощью, драйвом, романтикой, силой и энергией артистов зарядились порядка 320 тысяч зрителей.

В нашем плане, с которым можно ознакомиться на официальном сайте марафона, осталось шесть концертов, включая сегодняшний.

Эти пять месяцев живой музыки были незабываемыми. Именно поэтому мы запустили конкурс, где вы, те, кто танцевал у мониторов, лайкал и оставлял комментарии, можете поддержать понравившихся артистов и отдать им свои голоса.

Каждый понедельник мы выставляем на голосование девять концертов в том порядке, в котором артисты выступали для вас. Вы можете выбрать несколько понравившихся концертов. А каждое воскресенье мы подводим итоги и определяем полуфиналиста по наибольшему количеству голосов. Уже прошли три недели голосования. В первую - победителем стал Павел Данилов, во вторую - группа "Рубеж 55", на прошлой неделе вы выбрали группу "Птица Кто".

На этой неделе наша команда представляет вам ещё одну подборку концертов. Ставьте галочки напротив понравившихся артистов или групп.

В финале конкурса, который состоится в сентябре, полуфиналисты поборются за главный приз. Победитель получит подарочный сертификат в музыкальный магазин. Все прошедшие концерты можно посмотреть здесь.

Читайте также