Омичи побывали на концерте молодёжного квартета S.M.A.I.L.
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  8 августа 2020, 14:14  •  печать

Омичи побывали на концерте молодёжного квартета S.M.A.I.L.

Музыканты исполнили кавер-версии отечественных и зарубежных песен.

Вчера, 7 августа, в рамках онлайн-марафона #СмотриДома в рубрике "ПроСлушай" выступил подростковый квартет S.M.A.I.L. (0+).

В прямом эфире прозвучали авторские песни студии "Звёздный дождь", где занимаются ребята, а также каверы на английские, украинские и российские поп-композиции. В состав коллектива входят четыре человека: Алина Куварина, Светлана Володина, Майя Блудшая и Иван Кисин. Все они занимались вокалом в ДК им. Красной гвардии и в вокальной студии "Звёздный дождь". Коллектив существует всего полтора года, однако за это время юные музыканты сумели взять высшие награды на вокальных конкурсах в Санкт-Петербурге, Москве, Казани, в Казахстане и Болгарии.

После концерта музыканты поделились с "Омск Здесь" своими впечатлениями.

- Порадовала весёлая ведущая, классная атмосфера и качественная съёмка. Мы впервые выступали онлайн, и нам понравилось. Хотели бы прийти ещё. До этого последнее выступление было перед карантином. Очень скучаем по концертам, по нашей аудитории, по атмосфере и теплу. А пока мы записываем наши каверы и публикуем их в своих соцсетях, - рассказали музыканты.

Онлайн-концерт можно увидеть на нашем YouTube-канале "Омск Здесь", в группах во "ВКонтакте" и "Одноклассниках". Также видеозапись доступна в паблике "Радио Сибирь" во "ВКонтакте" и их профиле в Instagram.

Добавим, что другие концерты рубрики "ПроСлушай" есть на официальном сайте проекта #СмотриДома. Кроме этого, там есть записи лекций, мастер-классов, видеоэкскурсий на разные темы и афиша программ.

Читайте также