В проекте "Прослушай" прозвучали песни 60-70-х годов в современной обработке
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 24 июля 2020, 20:30  •  печать

В проекте "Прослушай" прозвучали песни 60-70-х годов в современной обработке

Детский ансамбль приготовил зрителям много сюрпризов.

В рамках проекта "ПроСлушай" выступил Омский государственный детский ансамбль (0+). Это профессиональный вокальный коллектив, которому уже почти 15 лет. Всего в ансамбле 227 человек, четыре отделения - хор, хореографическая группа, фольклорная группа, оркестр русских народных инструментов.

В проекте "ПроСлушай" выступили талантливые ребята почти со всех отделений кроме хореографии. 

- Формат выступления, не позволяет нам показать наших замечательных танцоров, площадка не позволяет. Сегодня удивят омичей вокалом 12 человек - это наш хор. Также выступят две сестры - солистки младшей фольклорной группы, солист оркестра - аккордеонист и выпускник первого состава, сейчас ему 25 лет, - рассказала перед концертом замдиректора ансамбля Мария Шеина.

Репертуар, который приготовили омичам, самый разнообразный. Оркестр решил исполнить фольклор, хор - эстрадные песни, военные, а также хиты из детских фильмов, песни 60-70 годов в современной обработке. А для мам сильная половина коллектива приготовила интересный сюрприз. 

- Мы готовимся активно, начали ещё месяц назад, мы привыкли основательно готовиться, к любому формату мероприятий, - анонсировала девушка.

Напомним, телеканал "Продвижение", "Омск Здесь" и "Радио Сибирь" запустили проект "ПроСлушай" после закрытия концертных площадок. Для вас в четверг, пятницу и субботу с 20:30 выступают талантливые музыканты. Смотрите их выступления на YouTube-канале "Омск Здесь", в группах "Радио Сибирь" и "Омск Здесь" во "ВКонтакте", в социальной сети "Одноклассники".

Чтобы посмотреть новые видео онлайн-марафона #СмотриДома, достаточно подписаться на YouTube-канал "Омск Здесь", а также следить за анонсами на нашем сайте и странице проекта.

Читайте также