В Омске наступило время женщин
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 23 июля 2020, 20:30  •  печать

В Омске наступило время женщин

Пять "хрустальных голосов" прозвучали в прямом эфире на нашем YouTube-канале.

В рамках проекта "ПроСлушай" спредлагаем вам посмотреть на выступление (16+) уникального коллектива. В прямом эфире спел коллектив Crystal voice. Практически каждый из участников является профессиональным хормейстером:

  • Екатерина Куличенко (сопрано)
  • Ольга Пустынникова (сопрано)
  • Татьяна Елисеева (альт)
  • Елена Максимова (альт)
  • Анна Кучеренко (альт)

Как рассказал концертмейстер коллектива Михаил Бесперстов, Crystal voice возник полтора года назад на базе камерного хора "Певчие". Репертуар ансамбля постепенно увеличивался, а сейчас у коллектива появились самостоятельные проекты.

- Все участницы являются руководителями творческих коллективов, и у каждой из девочек есть потребность проявлять себя в качестве исполнителя. Именно это нас объединяет в совместном творчестве, - поделился с "Омск Здесь" Михаил Бесперстов.

Ансамбль связан узами крепкой дружбы и сотрудничества с ведущими солистами Омской филармонии и Музыкального театра. Crystal voice отличается неповторимым звучанием и мягким серебристым тембром. Недаром название коллектива переводится как "Хрустальный голос".

Репертуар ансамбля многогранен: русская и зарубежная хоровая классика, аранжировки романсов, эстрадных песен и песен из кинофильмов. Также музыканты не прочь делать смелые эксперименты, смешивая вокальный и инструментальный жанры.

- В нашем репертуаре музыка и песни, которые знают и любят все. Это советская эстрада, песни из отечественного кино, популярная классика в вокальной обработке, джазовые композиции. В эфире проекта "ПроСлушай" состоится премьера новой композиции - это попурри на военные песни в джазе. Премьеру готовили к 9 мая, но концерт не состоялся в связи с пандемией. В таком формате, без зрителей, мы выступим впервые, - рассказал перед концертом Михаил. - Для меня работать в женском коллективе очень комфортно. Главное на репетиции - выделить время для того, чтобы девочки пообщались, обсудили последние новости, обменялись женскими секретами.

Напомним, телеканал "Продвижение", "Омск Здесь" и "Радио Сибирь" запустили проект "ПроСлушай" после закрытия концертных площадок. Для вас в четверг, пятницу и субботу с 20:30 выступают талантливые омские музыканты. Смотрите их выступления на YouTube-канале "Омск Здесь", в группах "Радио Сибирь" и "Омск Здесь" во "ВКонтакте", в социальной сети "Одноклассники".

Чтобы посмотреть новые видео онлайн-марафона #СмотриДома, достаточно подписаться на YouTube-канал "Омск Здесь", а также следить за анонсами на нашем сайте и странице проекта.

Читайте также