"Цвет вдохновения": лекция об истории колористики
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 23 июня 2020, 14:00  •  печать

"Цвет вдохновения": лекция об истории колористики

Руководитель Омской арт-резиденции, доцент кафедры "Дизайн костюма" ОмГТУ Эмма Васильева рассказала об истории цвета и колористике.

Какой цвет подарит нам ощущение стабильности и спокойствия? Об этом и многом другом расскажет в своей лекции "Цвет вдохновения" (12+) в рамках проекта #СмотриДома дизайнер, руководитель Омской арт-резиденции, доцент кафедры "Дизайн костюма" ОмГТУ Эмма Васильева.

Вы узнаете, как связаны цвет и музыка и кто впервые разложил солнечный луч на семь основных цветов. Умбра, миртовый, шартрёз - это всё неповторимые оттенки зелёного цвета. Исследователь и искатель в области колористики подробно расскажет, какими свойствами обладают эти неповторимые оттенки и почему зелёный цвет давно завоевал олимп мировой индустрии моды.

- Зелёный - это весна, это пробуждение. Только-только распускаясь, мы начинаем чувствовать то, как начинается, жизнь, начинается пробуждение и появляется надежда. Как появляется надежда? Это связано с природой, с тем, что мы тоже часть природы, - говорит Эмма Васильева.

Ранее благодаря проекту #СмотриДома омичи смогли посетить онлайн-лекции, посмотреть мастер-классы, послушать концерты и побывать не выходя из дома на экскурсиях. С афишей проекта вы можете ознакомиться на сайте.

Читайте также