Танцуют все! Мастер-класс от омской балерины  
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 30 мая 2020, 13:02  •  печать

Танцуют все! Мастер-класс от омской балерины  

Балерина Омского музыкального театра Нина Маляренко показала основные движения классического танца.

Сегодня в рамках проекта #СмотриДома ведущая балерина Омского государственного музыкального театра Нина Маляренко провела для зрителей мастер-класс по классическому танцу.

Перед занятиями танцами нужно обязательно провести разминку. Балерины особое внимание уделяют голеностопу - это самая хрупкая часть ноги. Нина Маляренко уверена, что при разминке важно правильно держать спину и тянуть макушку к потолку, тянуть носочки и раскачивать стопы. Балерина продемонстрировала упражнения по растяжке позвоночника. Для этого нужно сидя наклонять корпус тела к коленям, разводя руки. После следует провести подготовку к шпагату, выполняя несложные упражнения.

Для основной части мастер-класса по классическому танцу понадобится станок. В домашних условиях балерина предлагает заменить его устойчивым стулом. Держась за него нужно выполнить упражнения, которые помогают развитию выворотности стопы и заставляют работать одновременно все группы мышц.

Какие ещё упражнения для укрепления мышц и осанки нужно делать, чтобы научиться красиво танцевать, вы узнаете, пройдя мастер-класс проекта #СмотриДома, который вышел на YouTube-канале "Омск Здесь".

Напомним, ранее в рамках уникального видеопроекта зрители могли увидеть видеоэкскурсии, прослушать сказки в исполнении актёров омских театров и посмотреть разные мастер-классы. Расписание событий проекта #Смотри дома можно найти в нашей афише.

Читайте также