Омский музей запатентовал "Сибирские владения Деда Мороза"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 19 мая 2020, 14:06  •  печать

Омский музей запатентовал "Сибирские владения Деда Мороза"

Теперь сибирская усадьба Деда Мороза получила официальный статус.

"Морозную" новость сообщила сегодня, 19 мая, пресс-служба министерства культуры Омской области: музей-заповедник "Старина Сибирская", расположенный в Большеречье, зарегистрировал товарный знак "Сибирские владения Деда Мороза". Предстоящие новогодние праздники музейный комплекс будет работать в официальном статусе всесибирских владений главного волшебника страны.

Расположенный в двух сотнях километров от Омска, историко-культурный музей-заповедник "Старина Сибирская" является единственным в регионе музеем "живой истории", действующим и активно привлекающим туристов за пределы областного центра. Здесь можно ознакомиться с культурой и историей Омской области, промыслами, архитектурой и археологией и, конечно, полюбоваться природой, которая живописна в этих местах в любое время года. К каждому сезону и празднику в музейном комплексе действует особая тематическая программа.

Большой популярностью в "Старине Сибирской" пользуется новогодняя программа, которая начинает действовать ежегодно с 15 декабря и радует туристов всех возрастов до конца каникул. Теперь усадьбе главного волшебника в Большеречье присвоят официальное название "Сибирские владения Деда Мороза". Как пояснили в пресс-службе регионального Минкультуры, соответствующее свидетельство (патент) на товарный знак было выдано "Старине Сибирской" Федеральной службой по интеллектуальной собственности (Роспатент). Теперь это название может носить только новогодняя локация в "Старине Сибирской".

- Следующим шагом станет дальнейшее продвижение товарного знака "Сибирские владения Деда Мороза" как на местном уровне, так и среди других регионов и стран, - говорит заместитель министра культуры Омской области Анна Статва. - Новогоднюю программу сезона 2019-2020 в "Старине Сибирской" посетили более 4,5 тысячи человек - это жители Омской области, соседних регионов, Казахстана и дальнего зарубежья. Новый этап потребует от сотрудников "Старины Сибирской" серьёзной работы по подготовке к сезону, внедрению новых форм взаимодействия с посетителями и туристами, дальнейшего улучшения материально-технической базы, чтобы омские владения соответствовали статусу всесибирских.

К предстоящему новогоднему сезону сотруднику музейного комплекса разработают индивидуальный визуальный стиль и маркетинговую стратегию для продвижения нового товарного знака региона.

Напомним, в минувшие новогодние праздники корреспондент и фотограф "Омск Здесь" побывали в Большереченской усадьбе Деда Мороза и порадовали читателей ярким репортажем.

Читайте также