Как стать актёром: несколько простых советов
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  2 мая 2020, 11:19  •  печать

Как стать актёром: несколько простых советов

О том, как развить в себе актёрские способности, расскажет актёр молодёжного театра "Третий круг" Александр Повякало.

На майских праздниках мы продолжаем онлайн-марафон "#СмотриДома". Это серия концертов, лекций, экскурсий и мастер-классов, участником которых может стать каждый желающий. Сегодня, 2 мая, мы покажем вам мастер-класс от актёра молодёжного театра "Третий круг" Александра Повякало.

Вы узнаете о нюансах актёрского мастерства и научитесь смешной импровизации. Самое главное в этой творческой работе, по словам актёра, внимание. Он поделится самыми действенными способами развить в себе это качество.

- Каждый человек когда-нибудь задумывался о том, что он может быть актёром. Всё возможно, но только нужно этот талант разбудить, - рассказала Александо Повяало. - Актёрское мастерство - это перевоплощение. Это создание характера и характерности персонажа. Для этого тоже используют различные тренинги.

Артист поделится своим опытом, как научиться парадировать голос и мимику известных персонажей, и расскажет, какая популярная игра является отличным тренингом для артистов. Также вы узнаете, почему для репетиций нельзя использовать зеркало.

Программа нашего марафона насыщенная. Полное расписание всех выступлений можно посмотреть здесь. Вы можете не только смотреть концерты и слушать сказки на ночь, но также посещать музеи, изучать историю искусства и учиться чему-то новому. Проводите время на самоизоляции с пользой и #оставайтесьдома.

Читайте также