Омская телевизионная компания откроет ранее не известное российскому зрителю фестивальное кино
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 30 апреля 2020, 10:04  •  печать

Омская телевизионная компания откроет ранее не известное российскому зрителю фестивальное кино

Фильмы-победители международного кинофестиваля в Индии, дублированные ОТК, впервые покажу в отечественном телеэфире.

Короткометражные фильмы разных жанров, ставшие участниками кинофестиваля Play Button в городе Ченнаи (Индия), покажут 1 мая в 15:00 на канале TV BRICS в сети "Ростелеком". Это картины бразильских, индийских и китайских режиссёров, которые ещё не знакомы нашему зрителю. Некоторые ленты являются лауреатами международных киноконкурсов, участниками кинопоказов.

Так, зрители увидят фильм-обладатель гран-при II Международного фестиваля кино Play Button - драму индийского режиссера Джамера Баши "Четвёртый класс" (Vagupparai). Картина повествует о мальчике. В деревне, где он живёт, закрыли единственную бесплатную школу. Но он не сдаётся и прилагает большие усилия, чтобы продолжить обучение. Покажут его в 16:00 (+3 GMT). Зрители увидят также философскую ленту китайского режиссёра Арклота Хала "Пустая весна". В центре внимания одинокая девушка-поэт, которая ищет ответы на свои вопросы в окружающей природе и своих мечтах. Лента получила награду в номинации TV BRICS "Лучший иностранный художественный фильм". Фильмы дублированы Омской телевизионной компанией.

Зрителей ждут не только художественные картины, но и документальные ленты режиссёров из стран БРИКС. Ранее "Омск Здесь" писал, что в Ченнаи в рамках проведения кинофестиваля Play Button в начале марта 2020 года была представлена и работа журналиста телеканала "Продвижение" Алёны Бензик "Старикам здесь не место". Фильм освещает жизнь пожилых людей в разных странах мира. Его показ пройдёт в 15:35.

Увидеть понравившиеся ленты повторно можно будет на сайте сети TV BRICS в специальном разделе "БРИКС Кино".

Справка:

Канал TV BRICS представлен в Интерактивном ТВ, Интерактивном ТВ 2.0 и в приложении Wink, в пакетах "Оптимальный", "Продвинутый", "Максимальный". Абонентам "Ростелекома" канал доступен на 249 кнопке.

Читайте также