Омский музей подготовил подарок женщинам 8 Марта
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  4 марта 2020, 17:41  •  печать

Омский музей подготовил подарок женщинам 8 Марта

В Международный женский день омички могут бесплатно посетить музей им. Врубеля.

К Международному женскому дню Музей имени М. А. Врубеля организует акцию - 8 марта вход для женщин на выставки и экспозиции (0+) во всех трёх зданиях музея будет бесплатным. Как отметили в пресс-службе областного министерства культуры, такие акции с каждым годом набирают популярность. В 2019 году 8 марта число посетительниц музея превысило 1500 человек. Возможно, в этом году на выставки придут ещё большее количество женщин.

В этот день во Врубелевском корпусе (ул. Ленина, 3) можно будет посетить экспозиции иконы (0+), русского искусства XVIII - начала XX века (6+), западноевропейского искусства XVI-XIX веков (6+), побывать в "Золотой кладовой" (0+) и на выставке микроминиатюры "сибирского Левши" Анатолия Коненко (0+). Будут работать и другие выставки: "Бесценный дар. К 120-летию со дня рождения Е. М. Лавренко" (12+), "Всё остаётся людям. Меценат. От прошлого к настоящему" (6+), "Стакан Шрёдингера, или Живописный коллайдер Евгении Шадриной-Шестаковой" (Новосибирск) (12+) и недавно открывшаяся экспозиция "Манизер. Наследие династии художников в Омском музее изобразительных искусств имени М. А. Врубеля" (12+), о которой уже рассказывал "Омск Здесь".

Проект "12 стульев из дворца, или В поисках сокровищ русской аристократии" (0+), а также выставки "Александр Гребенщиков. Горизонт" (Красноярск) (0+) и "Художник и конфета. Обертки для шоколада и конфет XX века" (0+) ждут представительниц прекрасного пола в Генерал-губернаторском дворце (ул. Ленина, 23).

В Центре "Эрмитаж-Сибирь" (ул. Музейная, 4) женщины могут ознакомиться с масштабным проектом из собрания Государственного Эрмитажа "Сжимая рукоять меча..." Воинская культура и оружейные традиции Ближнего Востока" (6+), там же представлены выставки "Союз двадцати одного. Работы омских архитекторов разных лет" (0+) и "Художники Омска. Избранное" (12+).

9 марта, в понедельник, когда обычно музей не работает, Врубелевский корпус (ул. Ленина,3) и Центр "Эрмитаж-Сибирь" (ул. Музейная, 4) будут открыты для посещения с 12:00 до 18:00 (касса - до 17:00). А вот 10 марта, во вторник, музей работать не будет.

Все вопросы по поводу проведения акции и работы выставок можно уточнить по телефонам: 20-00-47, 31-00-17, 95-12-25.

Читайте также