Известный российский актёр приедет в Омск на кинофестиваль "Окно"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  3 марта 2020, 13:13  •  печать

Известный российский актёр приедет в Омск на кинофестиваль "Окно"

Председателем жюри на фестивале короткометражного кино "Окно" в Омске станет российский актёр Вячеслав Гришечкин.

С 22 по 25 апреля в Омске пройдёт Международный фестиваль короткометражного кино "Окно". Почётным гостем и председателем жюри станет известный актёр театра и кино, режиссёр, заслуженный артист России Вячеслав Гришечкин.

Принять участие в фестивале решили десятки режиссёров из России, Беларуси, Казахстана, Армении и Польши, от них поступило уже свыше 100 короткометражек. Омичи не остались в стороне, они представили на суд жюри шесть фильмов, которые поборются за победу в основных номинациях: "Игровое кино", "Документальное кино", "Анимация", "Сюжетный музыкальный клип" и "Фильм, посвящённый 75-летию Победы".

Отметим, в конкурсе есть также номинация "Приз зрительских симпатий". Бесплатно увидеть фильмы фестиваля омичи смогут в кинотеатрах города и Доме кино с 22 по 25 апреля.

Ленты, прошедшие отбор, будет оценивать жюри, в составе которого кинорежиссёры, актёры, специалисты сферы культуры, журналисты.

Приём заявок продлится до 1 апреля. Дополнительную информацию о том, как принять участие в кинофестивале можно по телефону: 31-43-53, на официальном сайте Дома кино и в группе фестиваля "ВКонтакте".

Читайте также