Омичи увидят "Героев, достойных наград"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 26 февраля 2020, 17:31  •  печать

Омичи увидят "Героев, достойных наград"

В омском историко-краеведческом музее открылась выставка, повествующая о героях Великой Отечественной войны.

Омичей приглашают на открывшуюся выставку "Герои, достойные наград. Награды, достойные героев" (0+), посвящённую 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. В годы кровопролитной войны в боях за свободу нашей Родины и других стран, оккупированных фашистскими захватчиками, омичи в составе Красной армии, мужественно сражались за свободу и независимость Отчизны. Тысячи омичей совершили подвиги, за которые были награждены орденами и медалями. Есть среди них и те, кто был награждён особым высшим знаком воинской доблести и званием Героя Советского Союза.

- Различны жизненные пути героев, но всех их роднит и объединяет беспредельная любовь к Отечеству. Высший подвиг самопожертвования совершили Д. М. Карбышев, Л. Н. Гуртьев, А. Ф. Романенко, П. Е. Осминин, отдавшие свои жизни за победу над врагом. И. А. Кибаль, М. И. Кучерявенко, В. А. Голоскоков, А. М. Ситников продолжили свой трудовой путь в послевоенное время, - пояснили в пресс-службе музея.

В экспозицию выставки вошли фотографии, наградные документы, письма, личные вещи участников Великой Отечественной войны. Кроме того, в качестве дополнения основной экспозиции на выставке представлены агитационные плакаты, предметы униформы солдат и офицеров Красной армии, образцы вооружения.

Выставку можно посетить в Омском историко-краеведческом музее до 30 мая 2020 года.

 

Читайте также