"Оригами" и "Хогвартс" - на такие темы в Омске посоревнуются парикмахеры и стилисты
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 25 февраля 2020, 11:27  •  печать

"Оригами" и "Хогвартс" - на такие темы в Омске посоревнуются парикмахеры и стилисты

Лучших мастеров индустрии красоты будут выбирать в Омске 24 марта.

В Омске 24 марта состоится Х юбилейный чемпионат по парикмахерскому искусству, декоративной косметике и ногтевому сервису, где выберут лучших мастеров индустрии красоты. Организаторы, в качестве которых выступили администрация Омска и Содружество парикмахеров и косметологов Омска и Омской области обещают, что на площадке Конгресс-холла сойдутся более сотни мастеров индустрии красоты. Участников разделят на две категории - юниоры и профессионалы.

Парикмахеры представят на суд жюри свои фантазийные образы по теме "Бионика". Судейская коллегия с пристрастием оценит креативный макияж визажистов по теме: "Оригами" и боди-арт по теме "Хогвартс - школа чародейства и волшебства". Соревнования для стилистов, имиджмейкеров состоятся по теме Fashion City. Также отдельные соревнования пройдут среди нейл-дизайнеров, специалистов татуажа, мастеров по наращиванию ресниц, - пояснили организаторы.

На чемпионате сотни зрителей смогут наблюдать, как рождаются самые невероятные образы в режиме реального времени. На праздник креатива, творчества и новых веяний в мире моды приглашают всех желающих. Кроме того, в рамках творческих соревнований параллельно с конкурсной частью состоится конференция для руководителей индустрии красоты. Спикеры выступят по вопросам ведения бизнеса, продвижению услуг через социальные сети, повышению качества сервиса, актуальных изменений в налоговой политике и СанПиН.

В вечернюю программу чемпионата включены концерт, дефиле и награждение победителей именными дипломами, кубками, сертификатами и подарками от спонсоров. Финалисты представят Омск на международном чемпионате красоты "Невские берега" в Санкт-Петербурге.

Напомним, в 2018 году в медальном зачёте международного чемпионата красоты "Невские берега" команда из Омска заняла II место.

Справка:

Чемпионат стартовал в 2001 году и проходит в Омске раз в два года. Цели проекта - способствовать популяризации профессии парикмахера, визажиста, нейл-дизайнера и других специалистов бьюти-сферы; продемонстрировать модные тренды; показать новые направления техники выполнения работ; повысить профессиональные навыки мастеров-участников.

Читайте также