Омичам бесплатно покажут фильмы польских режиссёров
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 17 февраля 2020, 11:42  •  печать

Омичам бесплатно покажут фильмы польских режиссёров

В Доме кино в течение недели будут показывать польские киноленты.

С 24 февраля по 1 марта будет проходить Неделя национального кино (16+), в рамках которой зрителям покажут семь фильмов польских режиссёров. В программу включили картины, которые познакомят омичей с традициями и бытом жителей Польши.

В программу включили криминальную драму "Допрос" (16+) режиссёра Рышарда Бугайского, драму Адама Гузински "Воспоминания о лете" (16+), психологическую драму "Сердце на ладони" (16+) Кшиштофа Занусси, кинокартину "Лицо" (16+) режиссёра Малгожаты Шумовски, которая основана на реальных событиях, комедию "Никогда в жизни!" (16+) Рышарда Заторского, а также драму "Канал" (16+) Анджея Вайды из трилогии фильмов о Второй мировой войне и драму "Веселье, веселье" (16+) режиссёра Кинги Дембски о женском алкоголизме.

- В этом году инициатором Недели кино стало польское культурно-просветительское общество "Rodzina-семья". Они подобрали уникальные киноработы, которые завоевали множество наград на кинофестивалях и признаны на мировом уровне. Дом кино проводил недели грузинского, прибалтийского кино, но именно польское нашло больший отклик среди омичей благодаря своему колориту, - рассказала "Омск Здесь" заведующая кинодосуговым отделом Юлия Разумова.

Время показов, аннотации к фильмам и другая информация размещена на сайте Дома кино и в официальном сообществе во "ВКонтакте". График показов также можно уточнить по телефону: 31-43-53. Вход свободный.

Читайте также