Омичи могут подать заявку в "Окно"
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 30 января 2020, 11:17  •  печать

Омичи могут подать заявку в "Окно"

Жители региона могут подать участие заявку на участие в международном фестивале короткометражного кино "Окно".

В Омске с 22 по 25 апреля будет проходить Международный фестиваль короткометражного кино "Окно". Департамент культуры администрации Омска сообщает, что желающие принять участие в кинофоруме уже могут подавать заявки в Дом кино, расположенный по адресу: Ленинградская площадь, 1. Заявку могут подать профессиональные авторы, киностудии, и любители. Представить на суд жюри свою картину могут все, кто творит в сфере кино. Хронометраж фильмов, представленных на фестиваль, не должен превышать 30 минут, к участию допускаются люди не младше 18 лет. Работы будут оцениваться по номинациям: "Игровое кино", "Сюжетный музыкальный клип", "Неигровое кино", "Анимация". Кроме того, в этом году ввели особую номинацию "Фильм, посвящённый 75-летию Победы в Великой Отечественной войне" (к 75-годовщине Победы и Году памяти и славы).

Традиционно жюри фестиваля формируется из ведущих профессиональных кинорежиссёров, актёров, специалистов сферы культуры и искусства и средств массовой информации, - говорит директор Дома кино Татьяна Карпинина. - В прошлом году председателем жюри выступил известный российский и американский актёр, теле- и радиоведущий Александр Рапопорт. Состав жюри ещё формируется, но будет не менее профессиональным.

Желающим подать свои работы на суд профессионального жюри пояснили, что киноработы принимаются через файлообменник на электронный адрес: festokno@mail.ru. К своей работе нужно будет прикрепить заявку на участие. Последним днём приёма заявок будет 1 апреля. Вопросы по поводу фестиваля можно уточнить по телефону: 31-43-53, на официальном сайте Дома кино и в официальной группе фестиваля в социальной сети "ВКонтакте".

Читайте также