Канистра и торт-единорог: омичи о самых оригинальных подарках
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 27 декабря 2019, 19:02  •  печать

Канистра и торт-единорог: омичи о самых оригинальных подарках

В новом выпуске спецпроекта ИА "Омск Здесь" "100 человек" (18+) омичи рассказали о том, какие самые необычные подарки они получали в своей жизни.

Китайский фонарик, сидушка от унитаза и букет из шифера - омичи озвучили самые необычные и забавные подарки, которые им дарили близкие. Для кого-то, конечно, самым важным подарком стал первый рисунок или открытка, сделанная руками его ребёнка. Кто-то своим подарком так и не воспользовался, например, сертификатом на прыжок с парашютом. Ну а некоторые и вовсе заявили, что им лучше ничего не дарить.

"Омск Здесь" в преддверии Нового года решил узнать, какие товары в Омске стали популярны перед праздником.

- Трендом подарков к этому Новому году у нас стали оригинальные печенья с пожеланиями, их разбирают очень быстро. Наборы есть как для друзей, так и для влюблённых пар. Модными ещё стали большие фигуры эльфов и гномов и настольные игры, а вот символы года перестали часто покупать в качестве подарка на этот Новый год, - рассказал "Омск Здесь" менеджер магазина подарков "Кузькина мать".

В магазинах техники и электроники трендом этого года стали смарт-часы и фитнес-браслеты. Их в качестве подарка в новогоднюю ночь получат как юные омичи, так и более продвинутые пользователи гаджетов.

- Для подростков в этом году в качестве новогоднего подарка очень хорошо покупают смарт-часы или браслеты, квадрокоптеры, беспроводные наушники или колонки, фотоаппараты для моментальной съёмки. Если говорить о презентах, которые приобретают девушки своим мужчинам, то это чаще всего также беспроводные наушники или колонки или смарт-часы, ещё электрические зубные щётки или внешние аккумуляторы. Девушкам мужчины дарят в этом году умные весы, которые можно синхронизировать со смартфоном; товары для укладки волос, фитнес-браслеты и наборы различной посуды, - рассказал менеджер магазина цифровой и бытовой техники и электроники "М. Видео".

Читайте также