Космическая бездна и советские фантики: "Свободное время" в Омске
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 27 декабря 2019, 17:57  •  печать

Космическая бездна и советские фантики: "Свободное время" в Омске

На телеканале "Продвижение" вышел свежий обзор самых ярких событий недели.

В выпуске программы "Свободное время" (16+) вы узнаете, как в омских театрах сражаются с нечистью в новогодних постановках и "прочитаете" советскую историю по фантикам от конфет на выставке "Художник и конфета. Обёртки для шоколада и конфет XX века" (0+).

Вместе с журналистами программы окунётесь в читательский мир библиотеки "Квартал 5/1", где старые книги соседствуют с современными 3D-технологиями. Что такое регионализм и какие стереотипы существуют о городах Сибири, расскажет писатель-краевед Игорь Маринин.

Прокатиться по снежным тоннелям Северного полюса, побывать на дне океана и заглянуть в космическую бездну сможете в Мультимедийной усадьбе Деда Мороза (0+). На каких горнолыжных трассах вы сможете прокатиться на новогодних каникулах, вам расскажет корреспондент телеканала Светлана Яловнарова.

Рубрика "Афиша" расскажет, куда можно сходить в Омске в грядущий уикенд. Так, на ближайшем сеансе фильма "Холоп" (12+) вы узнаете, как сын олигарха превратился в крепостного, на большом новогоднем гулянье побываете на открытии городской ёлки (0+), а на фабрику сказок вы сможете попасть в Концертном зале (6+).

Читайте также