В Омске приступили к строительству ледовых городков
Свободное время  •  СИ «Омск Здесь» 16 декабря 2019, 15:53  •  печать

В Омске приступили к строительству ледовых городков

В Советском округе главными местами, где организуют ледовые городки, станут сквер Молодожёнов и проспект Культуры.

С наступлением низких температур в городе приступили к строительству снежных городков и катков. Об этом сообщает пресс-служба администрации Омска.

Так, в Советском округе к Новому году появятся шахматные фигуры, сделанные изо льда, и горка, а в сквере Молодожёнов к созданию ледового городка уже приступили. Кроме этого, снежные сказочные персонажи также появятся в Советском парке.

Фигуры Деда Мороза и Снегурочки установят в районе спортивного комплекса "Сибирский нефтяник". Там же расположится ледяной лабиринт.

- Уже второй год подряд мы создаём на этой территории сказку для самых маленьких горожан, чтобы порадовать омичей, создать всем горожанам и гостям города по-настоящему праздничное настроение. Уже второй год подряд при поддержке Омского нефтеперерабатывающего завода на этой территории строится и радует горожан ледовый городок. Приглашаю всех на торжественное открытие нашей окружной ёлки, которое состоится 26 декабря в 17:00 на стадионе "Сибирский нефтяник", - отметил глава администрации Советского округа города Борис Сеньков.

 

Читайте также