Свободное время  •  СИ «Омск Здесь»  4 декабря 2019, 12:32  •  печать

На бульваре Мартынова покажут "Омские валенки"

Омичей приглашают на новогодний фестиваль и просят подготовить особенную одежду.

В городе начата подготовка к новогоднему фестивалю "Омские валенки" (0+). Он станет одним из главных праздников Центрального округа. Принять участие в нём сможет любой желающий, который подготовит заранее обувь или одежду, выполненные в технике валяния, и придёт в них на праздник. Он состоится 22 декабря на бульваре Мартынова, где в этот день развернётся выставка валяных изделий, любое из понравившихся можно будет приобрести. Кроме того, гости фестиваля смогут принять участие в мастер-классах по изготовлению валяных вещей и побывать на виртуальных экскурсиях в музее валенок.

В прошлом году фестиваль "Омские валенки" проводился нами впервые и вызвал большой интерес у омичей, - пояснила начальник отдела социальной политики администрации Центрального округа Олеся Гаврилова. - Мы решили, что наша идея должна получить продолжение и в этом году. 22 декабря на бульваре Мартынова будет много приятных сюрпризов. Комитеты территориального общественного самоуправления представят на фестивале пироги в форме валенок. Планируется испечь большой пирог и угощать им всех пришедших на праздник.

Также на фестивале проведут танцевальный флешмоб в валенках, конкурс на самый необычный валенок из снега. Из представленной снежной обуви выберут самый большой, самый маленький и самый оригинальный валенок. Ещё омичи смогут посоревноваться в метании валенок. Начало праздника в 15:00.

Напомним, ранее "Омск Здесь" рассказывал о том, как украсят город к Новому году и куда сводить ребёнка в праздничные выходные.

Читайте также